稲村ケ崎→周布

ルート1
  • [早]
  • 08:59発→16:417時間42分(乗車5時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,660
  • 999.9km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:02
      極楽寺
    • 09:05
      長谷(神奈川県)
    • 09:06
      由比ケ浜
    • 09:08
      和田塚

220円

  • 09:10
  • 09:21

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 6
    • 09:24
      北鎌倉
    • 09:28
      大船
    • 09:33
      戸塚
    • 09:37
      東戸塚
    • 09:42
      保土ケ谷

346円

  • 09:46
  • 09:58

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 10:00
      京急東神奈川
    • 10:01
      神奈川新町
    • 10:05
      京急鶴見
    • 10:09
      京急川崎
    • 10:14
      京急蒲田
    • 10:15
      糀谷
    • 10:17
      大鳥居
    • 10:18
      穴守稲荷
    • 10:20
      天空橋
    • 10:22
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 08:59発→16:417時間42分(乗車5時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,886
  • 1004.9km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:02
      極楽寺
    • 09:05
      長谷(神奈川県)
    • 09:06
      由比ケ浜
    • 09:08
      和田塚

220円

  • 09:10
  • 09:21

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • 6
    • 09:24
      北鎌倉
    • 09:28
      大船
    • 09:33
      戸塚
    • 09:37
      東戸塚
    • 09:42
      保土ケ谷

346円

  • 09:46
  • 09:48

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 08:59発→16:417時間42分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,772
  • 1003.6km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:02
      七里ケ浜
    • 09:06
      鎌倉高校前
    • 09:08
      腰越
    • 09:12
      江ノ島
    • 09:13
      湘南海岸公園
    • 09:17
      鵠沼
    • 09:18
      柳小路
    • 09:20
      石上

260円

  • 09:22
  • 09:32

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 7番線
  • 3
    • 09:37
      大船
    • 09:42
      戸塚

418円

  • 09:51
  • 09:58

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 10:00
      京急東神奈川
    • 10:01
      神奈川新町
    • 10:05
      京急鶴見
    • 10:09
      京急川崎
    • 10:14
      京急蒲田
    • 10:15
      糀谷
    • 10:17
      大鳥居
    • 10:18
      穴守稲荷
    • 10:20
      天空橋
    • 10:22
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

41,070円

  • 12:30
  • 12:35

[train]

広島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
  • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:35
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内