現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲村ケ崎→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:59発→21:33着7時間34分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,500円
  • 1153.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 14:02
      極楽寺
    • 14:05
      長谷(神奈川県)
    • 14:06
      由比ケ浜
    • 14:08
      和田塚

220円

  • 14:10着
  • 14:16発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 14:19
      北鎌倉
    • 14:24
      大船
    • 14:29
      戸塚
    • 14:33
      東戸塚
    • 14:38
      保土ケ谷

346円

  • 14:42着
  • 14:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:00
      仲木戸
    • 15:02
      神奈川新町
    • 15:06
      京急鶴見
    • 15:09
      京急川崎
    • 15:14
      京急蒲田
    • 15:16
      糀谷
    • 15:18
      大鳥居
    • 15:19
      穴守稲荷
    • 15:20
      天空橋
    • 15:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:59発→21:33着7時間34分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,800円
  • 1153.8km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 14:02
      極楽寺
    • 14:05
      長谷(神奈川県)
    • 14:06
      由比ケ浜
    • 14:08
      和田塚

220円

  • 14:10着
  • 14:16発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 14:19
      北鎌倉
    • 14:24
      大船
    • 14:29
      戸塚
    • 14:33
      東戸塚
    • 14:38
      保土ケ谷

346円

  • 14:42着
  • 14:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:00
      仲木戸
    • 15:02
      神奈川新町
    • 15:06
      京急鶴見
    • 15:09
      京急川崎
    • 15:14
      京急蒲田
    • 15:16
      糀谷
    • 15:18
      大鳥居
    • 15:19
      穴守稲荷
    • 15:20
      天空橋
    • 15:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:59発→21:33着7時間34分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,808円
  • 1172.5km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成])
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 14:02
      極楽寺
    • 14:05
      長谷(神奈川県)
    • 14:06
      由比ケ浜
    • 14:08
      和田塚

220円

  • 14:10着
  • 14:16発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 13番線
  • 10駅
    • 14:19
      北鎌倉
    • 14:24
      大船
    • 14:29
      戸塚
    • 14:33
      東戸塚
    • 14:38
      保土ケ谷
    • 14:42
      横浜
    • 14:51
      新川崎
    • 14:54
      武蔵小杉
    • 14:59
      西大井

726円

  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。