稲子→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
稲子駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:43発→17:277時間44分(乗車5時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,974
  • 1000.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 10
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24
  • 10:37

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
    • 11:09
      三島
    • 11:15
      函南
  • 11:23
  • 11:34

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 7番線
  • 16
    • 11:39
      湯河原
    • 11:43
      真鶴
    • 11:48
      根府川
    • 11:52
      早川
    • 11:55
      小田原
    • 11:59
      鴨宮
    • 12:02
      国府津
    • 12:06
      二宮
    • 12:11
      大磯
    • 12:15
      平塚
    • 12:20
      茅ケ崎
    • 12:23
      辻堂
    • 12:27
      藤沢
    • 12:36
      大船
    • 12:42
      戸塚

2,640円

  • 12:51
  • 13:00

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 13:02
      京急東神奈川
    • 13:03
      神奈川新町
    • 13:07
      京急鶴見
    • 13:11
      京急川崎
    • 13:16
      京急蒲田
    • 13:18
      糀谷
    • 13:20
      大鳥居
    • 13:21
      穴守稲荷
    • 13:22
      天空橋
    • 13:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 09:43発→17:277時間44分(乗車5時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,362(乗車券43,342円 特別料金1,020円)
  • 1016.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 10
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24
  • 10:37

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
    • 11:09
      三島
    • 11:15
      函南
  • 11:23
  • 11:30

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR特急踊り子4号・東京行
  • [発] 4・5番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 11:35
      湯河原
    • 11:47
      小田原
    • 12:10
      大船
    • 12:24
      横浜
    • 12:33
      川崎

特急料金1,020

3,080円

  • 12:41
  • 12:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:02
      京急蒲田
    • 13:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 09:43発→17:448時間1分(乗車5時間40分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:42,774
    • 1000.3km
    • [line]
      [train]JR身延線・富士行
    • 10
      • 09:50
        芝川
      • 09:55
        沼久保
      • 10:02
        西富士宮
      • 10:05
        富士宮
      • 10:08
        源道寺
      • 10:11
        富士根
      • 10:14
        入山瀬
      • 10:18
        竪堀
      • 10:21
        柚木(身延線)
    • 10:24
    • 10:37

    [train]

    富士
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 10:41
        吉原
      • 10:45
        東田子の浦
      • 10:49
        原(静岡県)
      • 10:52
        片浜
      • 11:03
        沼津
      • 11:09
        三島
      • 11:15
        函南
    • 11:23
    • 11:34

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 7番線
    • 16
      • 11:39
        湯河原
      • 11:43
        真鶴
      • 11:48
        根府川
      • 11:52
        早川
      • 11:55
        小田原
      • 11:59
        鴨宮
      • 12:02
        国府津
      • 12:06
        二宮
      • 12:11
        大磯
      • 12:15
        平塚
      • 12:20
        茅ケ崎
      • 12:23
        辻堂
      • 12:27
        藤沢
      • 12:36
        大船
      • 12:42
        戸塚

    2,640円

    • 12:51
    • 13:00

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 11
      • 13:02
        京急東神奈川
      • 13:03
        神奈川新町
      • 13:07
        京急鶴見
      • 13:11
        京急川崎
      • 13:16
        京急蒲田
      • 13:18
        糀谷
      • 13:20
        大鳥居
      • 13:21
        穴守稲荷
      • 13:22
        天空橋
      • 13:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:34
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:50
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:53
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:58
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:59
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 16:00
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 16:01
        富(高速・連絡バス)
      • 16:05
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
      • 17:14
        川跡
      • 17:17
        大寺
      • 17:19
        美談
      • 17:22
        旅伏
      • 17:25
        雲州平田
      • 17:29
        布崎
      • 17:30
        湖遊館新駅
      • 17:32
      • 17:36
        一畑口
      • 17:39
        伊野灘
      • 17:41
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内