現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲子→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:14発→17:11着9時間57分(乗車6時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,263円
  • 1291.8km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 10駅
    • 07:25
      芝川
    • 07:29
      沼久保
    • 07:37
      西富士宮
    • 07:40
      富士宮
    • 07:43
      源道寺
    • 07:45
      富士根
    • 07:49
      入山瀬
    • 07:53
      竪堀
    • 07:56
      柚木(身延線)
  • 07:59着
  • 08:04発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 08:08
      吉原
    • 08:12
      東田子の浦
    • 08:17
      原(静岡県)
    • 08:20
      片浜
  • 08:25着
  • 08:29発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小金井行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 19駅
    • 08:34
      三島
    • 08:40
      函南
    • 08:49
      熱海
    • 08:55
      湯河原
    • 08:58
      真鶴
    • 09:04
      根府川
    • 09:08
      早川
    • 09:11
      小田原
    • 09:14
      鴨宮
    • 09:24
      国府津
    • 09:29
      二宮
    • 09:34
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚
  • 10:16着
  • 10:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 10:25
      東神奈川
    • 10:28
      新子安
    • 10:32
      鶴見
    • 10:36
      川崎
    • 10:41
      蒲田
    • 10:44
      大森(東京都)
    • 10:47
      大井町
    • 10:50
      品川
    • 10:54
      田町(東京都)

現金:3,020円

  • 10:56着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:14発→17:11着9時間57分(乗車6時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,263円
  • 1291.8km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 10駅
    • 07:25
      芝川
    • 07:29
      沼久保
    • 07:37
      西富士宮
    • 07:40
      富士宮
    • 07:43
      源道寺
    • 07:45
      富士根
    • 07:49
      入山瀬
    • 07:53
      竪堀
    • 07:56
      柚木(身延線)
  • 07:59着
  • 08:04発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 08:08
      吉原
    • 08:12
      東田子の浦
    • 08:17
      原(静岡県)
    • 08:20
      片浜
  • 08:25着
  • 08:29発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小金井行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 21駅
    • 08:34
      三島
    • 08:40
      函南
    • 08:49
      熱海
    • 08:55
      湯河原
    • 08:58
      真鶴
    • 09:04
      根府川
    • 09:08
      早川
    • 09:11
      小田原
    • 09:14
      鴨宮
    • 09:24
      国府津
    • 09:29
      二宮
    • 09:34
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚
    • 10:22
      横浜
    • 10:30
      川崎
  • 10:39着
  • 10:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:52
      田町(東京都)

現金:3,020円

  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→17:11着10時間37分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,153円(乗車券56,673円 特別料金2,480円)
  • 1360.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・静岡行
  • 19駅
    • 06:41
      芝川
    • 06:45
      沼久保
    • 06:52
      西富士宮
    • 06:55
      富士宮
    • 06:58
      源道寺
    • 07:00
      富士根
    • 07:04
      入山瀬
    • 07:08
      竪堀
    • 07:10
      柚木(身延線)
    • 07:19
      富士
    • 07:23
      富士川
    • 07:27
      新蒲原
    • 07:30
      蒲原
    • 07:33
      由比
    • 07:39
      興津
    • 07:43
      清水(静岡県)
    • 07:48
      草薙(東海道本線)
    • 07:52
      東静岡
  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま630号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:16
      新富士(静岡県)
    • 08:29
      三島
    • 08:38
      熱海
    • 08:51
      小田原
    • 09:08
      新横浜

自由席:2,480円

  • 09:19着
  • 09:32発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:35
      田町(東京都)

現金:4,430円

  • 09:37着
  • 09:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 09:49
      天王洲アイル
    • 09:52
      大井競馬場前
    • 09:54
      流通センター
    • 10:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:03
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 11:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。