稲原→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:40発→16:067時間26分(乗車6時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,010(乗車券9,120円 特別料金5,890円)
  • 560.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・御坊行
  • 3
    • 08:47
      和佐
    • 08:52
      道成寺
  • 08:55
  • 09:03

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:35
      天王寺
    • 10:43
      西九条

指定席2,150

  • 10:51
  • 11:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:19
      新神戸

自由席2,530

  • 11:51
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

8,580円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→16:068時間29分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,010(乗車券9,120円 特別料金5,890円)
  • 560.3km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 3
    • 07:53
      和佐
    • 07:58
      道成寺
  • 08:00
  • 09:03

[train]

御坊
  • [line]
    [train]JR特急くろしお12号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 09:16
      湯浅
    • 09:20
      藤並
    • 09:27
      箕島
    • 09:39
      海南
    • 09:50
      和歌山
    • 10:09
      日根野
    • 10:35
      天王寺
    • 10:43
      西九条

指定席2,150

  • 10:51
  • 11:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:19
      新神戸

自由席2,530

  • 11:51
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

8,580円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 10:42発→16:496時間7分(乗車3時間53分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:31,760(乗車券29,610円 特別料金2,150円)
    • 539.6km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・御坊行
    • 3
      • 10:49
        和佐
      • 10:54
        道成寺
    • 10:57
    • 11:07

    [train]

    御坊
    • [line]
      [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 18番線
    • 4
      • 11:39
        海南
      • 11:50
        和歌山
      • 12:08
        日根野

    指定席2,150

    2,310円

    • 12:33
    • 12:35

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:39
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内