現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稲原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→13:15着7時間7分(乗車5時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,149円(乗車券10,859円 特別料金5,290円)
  • 734.4km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線快速・和歌山行
  • 12駅
    • 06:15
      和佐
    • 06:20
      道成寺
    • 06:22
      御坊
    • 06:30
      紀伊由良
    • 06:39
      湯浅
    • 06:43
      藤並
    • 06:51
      箕島
    • 06:58
      加茂郷
    • 07:05
      海南
    • 07:08
      黒江
    • 07:12
      紀三井寺
  • 07:19着
  • 07:29発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 07:34
      六十谷
    • 07:39
      紀伊
    • 07:50
      和泉砂川
  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか6号・京都行
  • 3駅
    • 08:15
      和泉府中
    • 08:41
      天王寺

自由席:330円

  • 09:07着
  • 09:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:39
      京都
    • 10:14
      名古屋
    • 11:35
      新横浜
    • 11:47
      品川

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:10,670円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:08発→13:16着7時間8分(乗車6時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,243円(乗車券10,953円 特別料金5,290円)
    • 739.2km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線快速・和歌山行
    • 12駅
      • 06:15
        和佐
      • 06:20
        道成寺
      • 06:22
        御坊
      • 06:30
        紀伊由良
      • 06:39
        湯浅
      • 06:43
        藤並
      • 06:51
        箕島
      • 06:58
        加茂郷
      • 07:05
        海南
      • 07:08
        黒江
      • 07:12
        紀三井寺
    • 07:19着
    • 07:29発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR直通快速・京橋行
    • 2番線発
    • 4駅
      • 07:34
        六十谷
      • 07:39
        紀伊
      • 07:50
        和泉砂川
    • 07:55着
    • 08:04発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急はるか6号・京都行
    • 3駅
      • 08:15
        和泉府中
      • 08:41
        天王寺

    自由席:330円

    • 09:07着
    • 09:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 09:39
        京都
      • 10:14
        名古屋
      • 11:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:46着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼
      • 12:51
        稲毛

    現金:10,670円

    • 12:55着
    • 13:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:08発→13:16着7時間8分(乗車5時間59分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,243円(乗車券10,953円 特別料金5,290円)
      • 739.2km
      • [line]
        [train]JR紀勢本線快速・和歌山行
      • 12駅
        • 06:15
          和佐
        • 06:20
          道成寺
        • 06:22
          御坊
        • 06:30
          紀伊由良
        • 06:39
          湯浅
        • 06:43
          藤並
        • 06:51
          箕島
        • 06:58
          加茂郷
        • 07:05
          海南
        • 07:08
          黒江
        • 07:12
          紀三井寺
      • 07:19着
      • 07:29発

      [train]

      和歌山
      • [line]
        [train]JR直通快速・京橋行
      • 2番線発
      • 4駅
        • 07:34
          六十谷
        • 07:39
          紀伊
        • 07:50
          和泉砂川
      • 07:55着
      • 08:04発

      [train]

      日根野
      • [line]
        [train]JR特急はるか6号・京都行
      • 3駅
        • 08:15
          和泉府中
        • 08:41
          天王寺

      自由席:330円

      • 09:07着
      • 09:24発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
      • 27番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 09:39
          京都
        • 10:14
          名古屋
        • 11:35
          新横浜
        • 11:47
          品川

      自由席:4,960円

      • 11:54着
      • 12:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 12:17
          新日本橋
        • 12:19
          馬喰町
        • 12:24
          錦糸町
        • 12:29
          新小岩
        • 12:34
          市川
        • 12:40
          船橋
        • 12:44
          津田沼
        • 12:51
          稲毛

      現金:10,670円

      • 12:55着
      • 13:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:09
          千葉公園
        • 13:10
          作草部
        • 13:12
          天台
        • 13:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。