稲佐岳→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
稲佐岳駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:00発→17:178時間17分(乗車6時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,460(乗車券10,720円 特別料金3,740円)
  • 551.4km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 09:05
  • 09:07

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−戸町−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 09:17
      稲佐橋(長崎バス)
    • 09:19
      宝町(長崎バス)
    • 09:20
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 09:21
  • 09:23

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:42
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 09:49
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 11:51
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

6,600円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:00発→17:178時間17分(乗車6時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,960(乗車券10,020円 特別料金5,940円)
  • 536km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 09:05
  • 09:07

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−戸町−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 09:17
      稲佐橋(長崎バス)
    • 09:19
      宝町(長崎バス)
    • 09:20
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 09:21
  • 09:23

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:48

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 09:52
      浦上
    • 10:11
      諫早
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席2,200

  • 11:53
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

8,800円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 09:00発→17:178時間17分(乗車3時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:63,120
  • 1100.7km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 09:05
  • 09:07

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−戸町−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 09:17
      稲佐橋(長崎バス)
    • 09:19
      宝町(長崎バス)
    • 09:20
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 09:21
  • 09:23

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • [発] 交通会館・県営BT4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 11:20

[air]

長崎空港

34,790円

  • 12:30
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内