稲佐岳→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:30発→09:3315時間3分(乗車5時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,460(乗車券8,260円 特別料金5,200円)
  • 427.2km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 18:35
  • 18:37

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−二本松−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 18:47
      稲佐橋(長崎バス)
    • 18:50
      宝町(長崎バス)
    • 18:51
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:52
  • 18:54

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:03
  • 19:18

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ42号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 19:22
      浦上
    • 19:41
      諫早
    • 20:20
      肥前鹿島
    • 20:39
      佐賀

自由席1,800

  • 20:52
  • 21:36

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 21:51
      博多
    • 22:07
      小倉(福岡県)

自由席3,400

  • 22:25
  • 22:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 7
    • 22:53
      周防下郷
    • 22:56
      上郷
    • 22:59
      仁保津
    • 23:03
      大歳
    • 23:06
      矢原
    • 23:10
      湯田温泉
  • 23:13
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

7,370円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:15発→09:3315時間18分(乗車6時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,490(乗車券8,960円 特別料金2,530円)
  • 445.5km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 18:20
  • 18:22

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−二本松−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 18:29
      稲佐橋(長崎バス)
    • 18:32
      宝町(長崎バス)
    • 18:33
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:34
  • 18:36

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 18:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 18:59
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 21:01
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:19
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 22:07
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 22:25
  • 22:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 7
    • 22:53
      周防下郷
    • 22:56
      上郷
    • 22:59
      仁保津
    • 23:03
      大歳
    • 23:06
      矢原
    • 23:10
      湯田温泉
  • 23:13
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

5,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:00発→09:3315時間33分(乗車6時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,490(乗車券8,960円 特別料金2,530円)
  • 445.5km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 18:05
  • 18:07

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−二本松−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 18:29
      稲佐橋(長崎バス)
    • 18:32
      宝町(長崎バス)
    • 18:33
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 18:34
  • 18:36

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 18:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 18:59
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 21:01
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:19
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 22:07
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 22:25
  • 22:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 7
    • 22:53
      周防下郷
    • 22:56
      上郷
    • 22:59
      仁保津
    • 23:03
      大歳
    • 23:06
      矢原
    • 23:10
      湯田温泉
  • 23:13
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内