稲佐岳→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 20:45発→10:4514時間0分(乗車5時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:41,702(乗車券39,502円 特別料金2,200円)
  • 1246.7km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 20:50
  • 20:52

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−二本松−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 21:10
      稲佐橋(長崎バス)
    • 21:12
      宝町(長崎バス)
    • 21:13
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 21:14
  • 21:16

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25
  • 21:37

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 21:41
      浦上
    • 22:02
      諫早
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席2,200

2,860円

  • 23:44
  • 00:09

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 00:11
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:18
      天空橋
    • 09:19
      穴守稲荷
    • 09:21
      大鳥居
    • 09:23
      糀谷
    • 09:25
      京急蒲田
    • 09:28
      平和島
    • 09:31
      立会川
    • 09:33
      青物横丁

292円

  • 09:36
  • 09:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:00
      新橋
    • 10:05
      東京
    • 10:12
      上野
    • 10:15
      日暮里
    • 10:17
      三河島
    • 10:20
      南千住
    • 10:23
      北千住

473円

  • 10:31
  • 10:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:43
      上本郷
    • 10:44
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 20:45発→10:4514時間0分(乗車5時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:55,552(乗車券53,352円 特別料金2,200円)
  • 1246.7km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 20:50
  • 20:52

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−二本松−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 21:10
      稲佐橋(長崎バス)
    • 21:12
      宝町(長崎バス)
    • 21:13
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 21:14
  • 21:16

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25
  • 21:37

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 21:41
      浦上
    • 22:02
      諫早
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席2,200

2,860円

  • 23:44
  • 00:09

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 00:11
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22
  • 07:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 08:40
  • 09:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:18
      天空橋
    • 09:19
      穴守稲荷
    • 09:21
      大鳥居
    • 09:23
      糀谷
    • 09:25
      京急蒲田
    • 09:28
      平和島
    • 09:31
      立会川
    • 09:33
      青物横丁

292円

  • 09:36
  • 09:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:00
      新橋
    • 10:05
      東京
    • 10:12
      上野
    • 10:15
      日暮里
    • 10:17
      三河島
    • 10:20
      南千住
    • 10:23
      北千住

473円

  • 10:31
  • 10:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:43
      上本郷
    • 10:44
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • 20:45発→10:4514時間0分(乗車5時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:58,902(乗車券56,702円 特別料金2,200円)
  • 1246.7km
  • [line]
    [train]長崎ロープウェイ・淵神社行

730円

  • 20:50
  • 20:52

[train]

淵神社
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎バス・40下大橋−市役所−二本松−ダイヤランド車庫・ダイヤランド車庫行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 21:10
      稲佐橋(長崎バス)
    • 21:12
      宝町(長崎バス)
    • 21:13
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 21:14
  • 21:16

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25
  • 21:37

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 21:41
      浦上
    • 22:02
      諫早
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席2,200

2,860円

  • 23:44
  • 00:09

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 00:11
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22
  • 07:00

[air]

福岡空港

51,780円

  • 08:40
  • 09:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 09:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:18
      天空橋
    • 09:19
      穴守稲荷
    • 09:21
      大鳥居
    • 09:23
      糀谷
    • 09:25
      京急蒲田
    • 09:28
      平和島
    • 09:31
      立会川
    • 09:33
      青物横丁

292円

  • 09:36
  • 09:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:00
      新橋
    • 10:05
      東京
    • 10:12
      上野
    • 10:15
      日暮里
    • 10:17
      三河島
    • 10:20
      南千住
    • 10:23
      北千住

473円

  • 10:31
  • 10:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:43
      上本郷
    • 10:44
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内