現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

種市→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 15:50発→11:58着20時間8分(乗車9時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,040円(乗車券12,320円 特別料金9,720円)
  • 872.7km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 15駅
    • 15:53
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:31
    • 16:35
      白銀
    • 16:41
      陸奥湊
    • 16:45
      小中野
    • 16:48
      本八戸
    • 16:53
      長苗代
  • 16:58着
  • 17:34発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ61号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:47
      七戸十和田

特急料金:5,870円

  • 18:02着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,320円

ルート2
  • [早]
  • 15:50発→11:58着20時間8分(乗車7時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,440円(乗車券36,930円 特別料金4,510円)
  • 801km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 15駅
    • 15:53
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:31
    • 16:35
      白銀
    • 16:41
      陸奥湊
    • 16:45
      小中野
    • 16:48
      本八戸
    • 16:53
      長苗代
  • 16:58着
  • 17:34発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ61号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:47
      七戸十和田

特急料金:1,870円

  • 18:02着
  • 18:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:2,310円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:10発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 20:55着
  • 21:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:20発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート213号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 21:23着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルート3
    • 15:50発→12:36着20時間46分(乗車7時間6分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:63,540円(乗車券61,670円 特別料金1,870円)
    • 985.1km
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 15駅
      • 15:53
        平内
      • 15:56
        角の浜
      • 16:03
        階上
      • 16:06
        大蛇
      • 16:09
        金浜
      • 16:12
        大久喜
      • 16:16
        種差海岸
      • 16:19
        陸奥白浜
      • 16:31
      • 16:35
        白銀
      • 16:41
        陸奥湊
      • 16:45
        小中野
      • 16:48
        本八戸
      • 16:53
        長苗代
    • 16:58着
    • 17:34発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ61号・新青森行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:47
        七戸十和田

    特急料金:1,870円

    • 18:02着
    • 18:16発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・青森行

    現金:2,310円

    • 18:22着
    • 18:24発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 19:05着
    • 19:07発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:09着
    • 20:10発

    [air]

    青森空港

    現金:27,070円

    • 20:55着
    • 08:05発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4881便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,770円

    • 08:55着
    • 09:05発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,920円

    • 10:51着
    • 10:53発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 11:03発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR快速はなさき・釧路行
    • 9駅
      • 11:06
        東根室
      • 11:14
        西和田
      • 11:19
        昆布盛
      • 11:24
        落石
      • 11:35
        別当賀
      • 11:50
        厚床
      • 12:05
        浜中
      • 12:18
        茶内

    現金:1,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!