現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

種差海岸→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:25発→08:31着11時間6分(乗車10時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,631円
  • 743.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 8駅
    • 21:29
      陸奥白浜
    • 21:37
    • 21:40
      白銀
    • 21:43
      陸奥湊
    • 21:46
      小中野
    • 21:49
      本八戸
    • 21:53
      長苗代

現金:330円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・シリウス号・東京駅前行
  • 東口5のりば / 東口・ビックカメラパソコン館前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 22:20
      八戸IC(高速・連絡バス)
    • 22:40
      軽米IC(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:03発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 07:05
      大塚(東京都)
    • 07:07
      巣鴨
    • 07:09
      駒込
    • 07:12
      田端
    • 07:13
      西日暮里

168円

  • 07:15着
  • 07:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:28発→08:31着13時間3分(乗車10時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,541円
  • 744.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 6駅
    • 19:32
      陸奥白浜
    • 19:41
    • 19:45
      白銀
    • 19:48
      陸奥湊
    • 19:52
      小中野

現金:240円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

本八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・シリウス号・東京駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:05
      八戸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      八戸IC(高速・連絡バス)
    • 22:40
      軽米IC(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:03発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 07:05
      大塚(東京都)
    • 07:07
      巣鴨
    • 07:09
      駒込
    • 07:12
      田端
    • 07:13
      西日暮里

168円

  • 07:15着
  • 07:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 21:25発→08:52着11時間27分(乗車10時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,620円
  • 752.1km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 8駅
    • 21:29
      陸奥白浜
    • 21:37
    • 21:40
      白銀
    • 21:43
      陸奥湊
    • 21:46
      小中野
    • 21:49
      本八戸
    • 21:53
      長苗代

現金:330円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・シリウス号・東京駅前行
  • 東口5のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 22:20
      八戸IC(高速・連絡バス)
    • 22:40
      軽米IC(高速・連絡バス)
    • 06:50
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 07:36
      神田(東京都)
    • 07:38
      秋葉原
    • 07:40
      御徒町
    • 07:42
      上野
    • 07:44
      鶯谷

157円

  • 07:46着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:45
      京成佐倉
    • 08:47
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。