現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

種差海岸→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:05発→23:05着12時間0分(乗車10時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,040円(乗車券12,320円 特別料金9,720円)
  • 858.1km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 8駅
    • 11:09
      陸奥白浜
    • 11:19
    • 11:23
      白銀
    • 11:26
      陸奥湊
    • 11:29
      小中野
    • 11:32
      本八戸
    • 11:36
      長苗代
  • 11:49着
  • 12:02発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ11号・新青森行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:14
      七戸十和田

特急料金:5,870円

  • 12:29着
  • 12:37発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ13号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 11駅
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:12,320円

ルート2
  • [早]
  • 11:05発→23:05着12時間0分(乗車7時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,430円(乗車券41,920円 特別料金4,510円)
  • 979.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 8駅
    • 11:09
      陸奥白浜
    • 11:19
    • 11:23
      白銀
    • 11:26
      陸奥湊
    • 11:29
      小中野
    • 11:32
      本八戸
    • 11:36
      長苗代
  • 11:49着
  • 12:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 12番線発 / 11番線

特急料金:1,870円

現金:1,980円

  • 12:45着
  • 12:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:23
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 16:10着
  • 16:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート167号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 11:05発→23:05着12時間0分(乗車7時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,960円(乗車券41,450円 特別料金4,510円)
  • 970.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 8駅
    • 11:09
      陸奥白浜
    • 11:19
    • 11:23
      白銀
    • 11:26
      陸奥湊
    • 11:29
      小中野
    • 11:32
      本八戸
    • 11:36
      長苗代
  • 11:49着
  • 12:16発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 12番線発 / 11番線

特急料金:1,870円

  • 12:45着
  • 13:08発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 6番線発
  • 8駅
    • 13:11
      仙北町
    • 13:15
      岩手飯岡
    • 13:20
      矢幅
    • 13:24
      古館(岩手県)
    • 13:28
      紫波中央
    • 13:30
      日詰
    • 13:35
      石鳥谷

現金:2,640円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:300円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:15発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 16:10着
  • 16:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート167号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 16:45着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!