種子島空港→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
種子島空港
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:15発→16:366時間21分(乗車2時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:66,980
  • 1076.4km

40,540円

  • 11:25
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 12:10発→20:118時間1分(乗車4時間46分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:62,380(乗車券57,880円 特別料金4,500円)
    • 945.6km

    15,650円

    • 12:45
    • 12:55

    [train]

    鹿児島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島中央駅前行
    • [発] 8のりば / [着] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 14番線
    • 8
      • 14:17
        川内(鹿児島県)
      • 14:29
        出水
      • 14:37
        新水俣
      • 14:50
        新八代
      • 15:02
        熊本
      • 15:24
        久留米
      • 15:28
        新鳥栖

    自由席4,500

    5,610円

    • 15:41
    • 16:04

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:07
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
    • 20:05
    • 20:08

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 09:15発→20:1110時間56分(乗車6時間36分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:56,970
      • 870.2km

      15,650円

      • 09:50
      • 10:00

      [train]

      鹿児島空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・南国交通・桜島・博多BT行
      • [発] 6のりば / [着] 2階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 11:25
          鹿児島空港南(高速・連絡バス)
        • 14:10
          八女IC(高速・連絡バス)
        • 14:19
          久留米IC(高速・連絡バス)
        • 14:30
          高速基山(高速・連絡バス)
        • 14:34
          筑紫野(高速・連絡バス)
        • 15:08
          西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

      6,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:30
      • 15:34

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 15:37
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:48
      • 17:30

      [air]

      福岡空港

      34,010円

      • 18:40
      • 18:45

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 19:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 19:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 19:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 19:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 19:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 19:16
          富(高速・連絡バス)
        • 19:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 19:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:37
      • 19:57

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 19:59
          出雲科学館パークタウン前
        • 20:01
          大津町
        • 20:04
          武志
      • 20:05
      • 20:08

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内