種子島空港→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:15発→18:538時間38分(乗車4時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:68,340
  • 1166.9km

40,540円

  • 11:25
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 26
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)
    • 16:46
      田儀
    • 16:54
      波根
    • 16:57
      久手
    • 17:10
      大田市
    • 17:14
      静間
    • 17:22
      五十猛
    • 17:29
      仁万
    • 17:35
      馬路
    • 17:39
      湯里
    • 17:43
      温泉津
    • 17:47
      石見福光
    • 17:51
      黒松(島根県)
    • 17:55
      浅利
    • 18:16
      江津
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 09:15発→18:539時間38分(乗車6時間36分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:37,710(乗車券29,810円 特別料金7,900円)
  • 899.7km

15,650円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島中央駅前行
  • [発] 8のりば / [着] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 8
    • 11:46
      川内(鹿児島県)
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖
    • 13:02
      博多
    • 13:19
      小倉(福岡県)
    • 13:49
      徳山

自由席7,900

9,570円

  • 14:10
  • 14:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルート3
    • 09:15発→19:049時間49分(乗車6時間49分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:32,560(乗車券26,160円 特別料金6,400円)
    • 743.1km

    15,650円

    • 09:50
    • 10:00

    [train]

    鹿児島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−川内線・川内駅前行
    • [発] 9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 11番線
    • 6
      • 13:22
        熊本
      • 13:43
        久留米
      • 13:48
        新鳥栖
      • 14:02
        博多
      • 14:19
        小倉(福岡県)

    自由席6,400

    • 14:38
    • 15:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 7
      • 15:14
        周防下郷
      • 15:17
        上郷
      • 15:21
        仁保津
      • 15:25
        大歳
      • 15:28
        矢原
      • 15:31
        湯田温泉
    • 15:35
    • 15:41

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 20
      • 15:44
        上山口
      • 15:48
        宮野
      • 15:55
        仁保
      • 16:08
        篠目
      • 16:13
        長門峡
      • 16:17
        渡川
      • 16:24
        三谷(山口県)
      • 16:28
        名草
      • 16:32
        地福
      • 16:36
        鍋倉
      • 16:41
        徳佐
      • 16:45
        船平山
      • 16:56
        津和野
      • 17:01
        青野山
      • 17:17
        日原
      • 17:23
        青原
      • 17:27
        東青原
      • 17:33
        石見横田
      • 17:39
        本俣賀
    • 17:46
    • 18:25

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6
      • 18:33
        石見津田
      • 18:39
        鎌手
      • 18:48
        岡見
      • 18:53
        三保三隅
      • 19:00
        折居

    8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内