現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

種子島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
種子島空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:35発→12:25着24時間50分(乗車19時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,250円
  • 1504.8km

現金:14,200円

  • 12:05着
  • 12:15発

[train]

鹿児島空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鹿児島交通・桜島・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 13:25
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 16:10
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 16:19
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:34
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 17:08
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・どんたく・名鉄BC行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:29
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 21:37
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 21:50
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 22:11
      砂津(高速・連絡バス)
    • 22:15
      小倉駅前(高速・連絡バス)
    • 07:40
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]09:40発→12:25着26時間45分(乗車21時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,580円
  • 1502.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大和バス・種子島空港−西之表港線・西之表港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:730円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

西之表港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 11:05発

[ship]

西之表港
  • [line]
    [ship]種子屋久高速船
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 12:45着
  • 12:52発

[train]

鹿児島本港(高速船旅客ターミナル)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・桜島・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 14:02
      天文館(高速・連絡バス)
    • 14:10
      鹿児島中央駅前(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鹿児島空港南(高速・連絡バス)
    • 17:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 18:23
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・どんたく・名鉄BC行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:29
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 21:37
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 21:50
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 22:11
      砂津(高速・連絡バス)
    • 22:15
      小倉駅前(高速・連絡バス)
    • 07:40
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]11:35発→12:40着25時間5分(乗車19時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,540円(乗車券36,430円 特別料金110円)
    • 1505km

    現金:14,200円

    • 12:05着
    • 12:15発

    [train]

    鹿児島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・鹿児島交通・桜島・博多BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 13:25
        鹿児島空港南(高速・連絡バス)
      • 16:10
        八女IC(高速・連絡バス)
      • 16:19
        久留米IC(高速・連絡バス)
      • 16:30
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 16:34
        筑紫野(高速・連絡バス)
      • 17:08
        西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

    現金:5,000円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・どんたく・名鉄BC行
    • 3階35のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 21:29
        若宮IC(高速・連絡バス)
      • 21:37
        直方PA(高速・連絡バス)
      • 21:50
        黒崎IC(高速・連絡バス)
      • 22:11
        砂津(高速・連絡バス)
      • 22:15
        小倉駅前(高速・連絡バス)
      • 07:40
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:11,700円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 11:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:54着
    • 12:00発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!