現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

種子島空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
種子島空港
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:35発→20:31着5時間56分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:96,950円
  • 1883.5km

現金:14,500円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:10発→20:31着8時間21分(乗車6時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,180円
  • 1281.6km

現金:14,500円

  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク636便

現金:31,940円

  • 14:40着
  • 14:55発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:17発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 8駅
    • 15:21
      常滑
    • 15:27
      新舞子
    • 15:32
      朝倉(愛知県)
    • 15:35
      尾張横須賀
    • 15:37
      太田川
    • 15:47
      神宮前
    • 15:50
      金山(愛知県)

890円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:20発→22:39着7時間19分(乗車5時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,590円(乗車券44,510円 特別料金3,080円)
    • 1061.7km

    現金:37,460円

    • 16:30着
    • 16:45発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 16:56
        蛍池
      • 17:00
        柴原阪大前
      • 17:03
        少路
      • 17:06
        千里中央(大阪モノレール)
      • 17:09
        山田(大阪モノレール)
      • 17:12
        万博記念公園
      • 17:15
        宇野辺
      • 17:18
        南茨木(大阪モノレール)
      • 17:20
        沢良宜
      • 17:23
        摂津
      • 17:26
        南摂津

    500円

    • 17:28着
    • 17:39発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 17:42
        守口
      • 17:44
        太子橋今市
      • 17:45
        千林大宮
      • 17:47
        関目高殿
      • 17:49
        野江内代
      • 17:51
        都島
      • 17:54
        天神橋筋六丁目
      • 17:55
        中崎町

    280円

    • 17:57着
    • 17:59発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 11駅
      • 18:16
        新大阪
      • 18:40
        京都
      • 19:33
        敦賀
      • 19:53
        武生
      • 19:58
        鯖江
      • 20:08
        福井(福井県)
      • 20:19
        芦原温泉
      • 20:29
        加賀温泉
      • 20:38
        小松
      • 20:49
        松任

    自由席:1,210円

    • 20:56着
    • 21:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:49
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 21:57着
    • 22:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:08着
    • 22:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:13
        稲荷町(富山県)
      • 22:14
        新庄田中
      • 22:17
        東新庄
      • 22:19
        越中荏原
      • 22:25
        越中三郷
      • 22:27
        越中舟橋
      • 22:30
        寺田(富山県)
      • 22:31
        越中泉
      • 22:33
        相ノ木
      • 22:34
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内