現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稚子塚→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:22発→10:54着32分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:480円
  • 11.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・岩峅寺行
  • 7駅
    • 10:23
      田添
    • 10:29
      五百石
    • 10:30
      榎町
    • 10:32
      下段
    • 10:35
      釜ケ淵
    • 10:37
      沢中山
  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:52
      大川寺

480円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:33発→11:30着57分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:480円
  • 23km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 7駅
    • 10:36
      寺田(富山県)
    • 10:38
      越中舟橋
    • 10:41
      越中三郷
    • 10:44
      越中荏原
    • 10:48
      東新庄
    • 10:50
      新庄田中
  • 10:52着
  • 11:03発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

480円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:16発→11:48着32分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:480円
  • 11.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・岩峅寺行
  • 7駅
    • 11:17
      田添
    • 11:23
      五百石
    • 11:24
      榎町
    • 11:26
      下段
    • 11:29
      釜ケ淵
    • 11:31
      沢中山
  • 11:34着
  • 11:44発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:46
      大川寺

480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。