現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

稚内→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 10:25発→17:11着6時間46分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,610円
  • 721.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行

現金:600円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:45発

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:26,570円

  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 10:25発→19:50着9時間25分(乗車6時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:36,160円(乗車券33,570円 特別料金2,590円)
    • 723.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行

    現金:600円

    • 11:00着
    • 11:02発

    [train]

    稚内空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 11:45発

    [air]

    稚内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4842便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:26,570円

    • 12:40着
    • 12:59発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:06着
    • 13:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート133号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 13:18着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,400円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:36発→19:50着13時間14分(乗車10時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:16,620円(乗車券11,440円 特別料金5,180円)
    • 791.3km
    • [line]
      [train]JR特急サロベツ2号・旭川行
    • 10駅
      • 06:40
        南稚内
      • 07:18
        豊富
      • 07:32
        幌延
      • 08:06
        天塩中川
      • 08:38
        音威子府
      • 09:04
        美深
      • 09:25
        名寄
      • 09:40
        士別
      • 09:52
        和寒

    自由席:2,590円

    • 10:19着
    • 10:30発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック18号・札幌行
    • 6駅
      • 10:49
        深川
      • 11:02
        滝川
      • 11:08
        砂川
      • 11:20
        美唄
      • 11:30
        岩見沢

    • 11:55着
    • 14:16発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 6番線発
    • 10駅
      • 14:25
        新札幌
      • 14:48
        南千歳
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:11,440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。