現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秩父→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 08:01発→11:18着3時間17分(乗車2時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,575円(乗車券1,865円 特別料金710円)
  • 140.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:04発

[bus]

秩父駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・路線バス(西武秩父駅−小鹿野車庫)・西武秩父駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:05
      秩父ふるさと館前(西武バス)
    • 08:07
      本町(西武バス)
    • 08:08
      中町(西武バス)
    • 08:09
      上町一丁目(西武バス)
    • 08:10
      札所十三番(西武バス)
    • 08:11
      秩父公園前(西武バス)

178円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

西武秩父駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:21着
  • 08:24発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ18号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 08:28
      横瀬
    • 09:06
      飯能
    • 09:13
      入間市
    • 09:26
      所沢

指定席:710円

786円

  • 09:46着
  • 09:56発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 09:59
      大塚(東京都)
    • 10:01
      巣鴨
    • 10:03
      駒込
    • 10:05
      田端
    • 10:07
      西日暮里

168円

  • 10:09着
  • 10:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 07:51発→11:18着3時間27分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,567円(乗車券1,857円 特別料金710円)
  • 138.9km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・三峰口行
  • 1番線発 / 1番線

現金:170円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

御花畑
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:24発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ18号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 08:28
      横瀬
    • 09:06
      飯能
    • 09:13
      入間市
    • 09:26
      所沢

指定席:710円

786円

  • 09:46着
  • 09:56発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 09:59
      大塚(東京都)
    • 10:01
      巣鴨
    • 10:03
      駒込
    • 10:05
      田端
    • 10:07
      西日暮里

168円

  • 10:09着
  • 10:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 08:10発→11:36着3時間26分(乗車2時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,473円(乗車券2,603円 特別料金1,870円)
    • 162.3km
    • [line]
      [train]秩父鉄道・羽生行
    • 2番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
    • 21駅
      • 08:13
        大野原
      • 08:18
        和銅黒谷
      • 08:21
        皆野
      • 08:24
        親鼻
      • 08:27
        上長瀞
      • 08:29
        長瀞
      • 08:32
        野上
      • 08:35
        樋口
      • 08:41
        波久礼
      • 08:46
        寄居
      • 08:49
        桜沢(埼玉県)
      • 08:53
        小前田
      • 08:56
        ふかや花園
      • 08:58
        永田(埼玉県)
      • 09:01
        武川
      • 09:04
        明戸
      • 09:10
        大麻生
      • 09:13
        ひろせ野鳥の森
      • 09:15
        石原(埼玉県)
      • 09:17
        上熊谷

    現金:880円

    • 09:20着
    • 09:33発

    [train]

    熊谷
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま610号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 09:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:1,870円

    • 10:06着
    • 10:25発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 2駅
      • 10:27
        鶯谷

    現金:990円

    • 10:29着
    • 10:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 10:50
        青砥
      • 10:53
        京成高砂
      • 10:59
        京成八幡
      • 11:05
        京成船橋
      • 11:10
        京成津田沼
      • 11:17
        八千代台
      • 11:20
        勝田台
      • 11:30
        京成佐倉
      • 11:32
        大佐倉
      • 11:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。