現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秩父→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 14:59発→18:17着3時間18分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,543円(乗車券1,833円 特別料金710円)
  • 137.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:02発

[bus]

秩父駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・路線バス(西武秩父駅−根古屋)・根古屋行
  • 5駅
    • 15:03
      秩父まつり会館(西武バス)
    • 15:05
      上野町(西武バス)
    • 15:07
      坂氷(西武バス)
    • 15:09
      姿(西武バス)

178円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

横瀬駅入口/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

横瀬
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ32号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 4駅
    • 16:04
      飯能
    • 16:11
      入間市
    • 16:22
      所沢

指定席:710円

754円

  • 16:43着
  • 16:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 16:54
      大塚(東京都)
    • 16:56
      巣鴨
    • 16:58
      駒込
    • 17:01
      田端
    • 17:02
      西日暮里

168円

  • 17:04着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 14:46発→18:17着3時間31分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,575円(乗車券1,865円 特別料金710円)
  • 140.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 14:49発

[bus]

秩父駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・路線バス(西武秩父駅−元気村・病院経由)・西武秩父駅行
  • 7駅
    • 14:50
      秩父ふるさと館前(西武バス)
    • 14:52
      本町(西武バス)
    • 14:53
      中町(西武バス)
    • 14:54
      上町一丁目(西武バス)
    • 14:55
      札所十三番(西武バス)
    • 14:56
      秩父公園前(西武バス)

178円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

西武秩父駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:24発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ32号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 15:28
      横瀬
    • 16:04
      飯能
    • 16:11
      入間市
    • 16:22
      所沢

指定席:710円

786円

  • 16:43着
  • 16:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 16:54
      大塚(東京都)
    • 16:56
      巣鴨
    • 16:58
      駒込
    • 17:01
      田端
    • 17:02
      西日暮里

168円

  • 17:04着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 14:31発→18:17着3時間46分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,567円(乗車券1,857円 特別料金710円)
  • 138.9km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・三峰口行
  • 1番線発 / 1番線

現金:170円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

御花畑
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:24発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ32号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 5駅
    • 15:28
      横瀬
    • 16:04
      飯能
    • 16:11
      入間市
    • 16:22
      所沢

指定席:710円

786円

  • 16:43着
  • 16:52発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 16:54
      大塚(東京都)
    • 16:56
      巣鴨
    • 16:58
      駒込
    • 17:01
      田端
    • 17:02
      西日暮里

168円

  • 17:04着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。