現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秩父→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車5時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,793円(乗車券50,743円 特別料金2,050円)
  • 1236.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 2番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 21駅
    • 08:50
      大野原
    • 08:54
      和銅黒谷
    • 08:58
      皆野
    • 09:00
      親鼻
    • 09:03
      上長瀞
    • 09:05
      長瀞
    • 09:08
      野上
    • 09:12
      樋口
    • 09:17
      波久礼
    • 09:23
      寄居
    • 09:26
      桜沢(埼玉県)
    • 09:29
      小前田
    • 09:32
      ふかや花園
    • 09:34
      永田(埼玉県)
    • 09:37
      武川
    • 09:40
      明戸
    • 09:43
      大麻生
    • 09:46
      ひろせ野鳥の森
    • 09:49
      石原(埼玉県)
    • 09:51
      上熊谷

現金:860円

  • 09:53着
  • 10:21発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,050円

  • 11:00着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:1,140円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車5時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,793円(乗車券50,743円 特別料金2,050円)
  • 1236.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • 2番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 21駅
    • 08:50
      大野原
    • 08:54
      和銅黒谷
    • 08:58
      皆野
    • 09:00
      親鼻
    • 09:03
      上長瀞
    • 09:05
      長瀞
    • 09:08
      野上
    • 09:12
      樋口
    • 09:17
      波久礼
    • 09:23
      寄居
    • 09:26
      桜沢(埼玉県)
    • 09:29
      小前田
    • 09:32
      ふかや花園
    • 09:34
      永田(埼玉県)
    • 09:37
      武川
    • 09:40
      明戸
    • 09:43
      大麻生
    • 09:46
      ひろせ野鳥の森
    • 09:49
      石原(埼玉県)
    • 09:51
      上熊谷

現金:860円

  • 09:53着
  • 10:21発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,050円

  • 11:00着
  • 11:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 11:18
      有楽町
    • 11:20
      新橋

現金:1,140円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:37発→17:11着8時間34分(乗車5時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,044円(乗車券50,844円 特別料金200円)
  • 1237.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道急行秩父路6号・熊谷行
  • 2番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 6駅
    • 08:46
      皆野
    • 08:53
      長瀞
    • 08:56
      野上
    • 09:08
      寄居
    • 09:19
      武川

自由席:200円

現金:860円

  • 09:30着
  • 09:48発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 12番線
  • 18駅
    • 09:53
      行田
    • 09:56
      吹上(埼玉県)
    • 10:00
      北鴻巣
    • 10:04
      鴻巣
    • 10:08
      北本
    • 10:18
      桶川
    • 10:21
      北上尾
    • 10:24
      上尾
    • 10:28
      宮原
    • 10:33
      大宮(埼玉県)
    • 10:36
      さいたま新都心
    • 10:40
      浦和
    • 10:49
      赤羽
    • 10:53
      尾久
    • 11:01
      上野
    • 11:07
      東京
    • 11:10
      新橋

1,317円

  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。