秋鹿町→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→12:485時間45分(乗車3時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,035
  • 884.2km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:06
      長江
    • 07:08
      朝日ケ丘
    • 07:11
      松江イングリッシュガーデン前

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:50
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 09:20

[air]

出雲空港

38,370円

  • 10:45
  • 11:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:19
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      天空橋
    • 11:22
      穴守稲荷
    • 11:24
      大鳥居
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      京急蒲田

292円

  • 11:32
  • 11:35

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 11:56
      鹿島田
    • 12:00
      武蔵小杉
    • 12:02
      武蔵中原
    • 12:04
      武蔵新城
    • 12:07
      武蔵溝ノ口
    • 12:13
      登戸
    • 12:16
      稲田堤
    • 12:20
      稲城長沼
    • 12:24
      府中本町
    • 12:26
      分倍河原

649円

  • 12:32
  • 12:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38
  • 12:42

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:45
      高松(東京都)
    • 12:46
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 06:32発→12:486時間16分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,945
  • 888.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 17
    • 06:35
      松江フォーゲルパーク
    • 06:37
      高ノ宮
    • 06:39
      津ノ森
    • 06:42
      伊野灘
    • 06:47
      一畑口
    • 06:49
    • 06:51
      湖遊館新駅
    • 06:53
      布崎
    • 06:57
      雲州平田
    • 07:00
      旅伏
    • 07:02
      美談
    • 07:05
      大寺
    • 07:08
      川跡
    • 07:10
      武志
    • 07:13
      大津町
    • 07:15
      出雲科学館パークタウン前

700円

  • 07:17
  • 07:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:32
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:34
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:37
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:41
      富(高速・連絡バス)
    • 07:42
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:44
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:50
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05
  • 09:20

[air]

出雲空港

38,370円

  • 10:45
  • 11:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 11:19
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      天空橋
    • 11:22
      穴守稲荷
    • 11:24
      大鳥居
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      京急蒲田

292円

  • 11:32
  • 11:35

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:51

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 11
    • 11:56
      鹿島田
    • 12:00
      武蔵小杉
    • 12:02
      武蔵中原
    • 12:04
      武蔵新城
    • 12:07
      武蔵溝ノ口
    • 12:13
      登戸
    • 12:16
      稲田堤
    • 12:20
      稲城長沼
    • 12:24
      府中本町
    • 12:26
      分倍河原

649円

  • 12:32
  • 12:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38
  • 12:42

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:45
      高松(東京都)
    • 12:46
      立飛

214円

ルート3
    • 07:03発→12:575時間54分(乗車3時間31分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:41,035
    • 890.7km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 07:06
        長江
      • 07:08
        朝日ケ丘
      • 07:11
        松江イングリッシュガーデン前

    360円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • [発] 4のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 07:50
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30
    • 09:20

    [air]

    出雲空港

    38,370円

    • 10:45
    • 11:08

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 11:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:31
        京急蒲田

    292円

    • 11:38
    • 11:44

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 11:47
        大崎
      • 11:49
        五反田
      • 11:51
        目黒
      • 11:54
        恵比寿
      • 11:56
        渋谷
      • 11:59
        原宿
      • 12:01
        代々木
    • 12:03
    • 12:14

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 12:18
        中野(東京都)
      • 12:25
        三鷹
      • 12:31
        国分寺

    649円

    • 12:36
    • 12:39

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:42
    • 12:51

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 12:54
        高松(東京都)
      • 12:55
        立飛

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内