現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋鹿町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→12:56着5時間59分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,278円
  • 914.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4駅
    • 07:00
      長江
    • 07:02
      朝日ケ丘
    • 07:05
      松江イングリッシュガーデン前

現金:360円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:57発→13:17着6時間20分(乗車3時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,690円
    • 900.8km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4駅
      • 07:00
        長江
      • 07:02
        朝日ケ丘
      • 07:05
        松江イングリッシュガーデン前

    現金:360円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    松江しんじ湖温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25着
    • 09:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 08:03発→15:19着7時間16分(乗車5時間19分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:42,658円
      • 934.9km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 17駅
        • 08:06
          松江フォーゲルパーク
        • 08:08
          高ノ宮
        • 08:10
          津ノ森
        • 08:13
          伊野灘
        • 08:17
          一畑口
        • 08:20
        • 08:22
          湖遊館新駅
        • 08:23
          布崎
        • 08:29
          雲州平田
        • 08:32
          旅伏
        • 08:34
          美談
        • 08:36
          大寺
        • 08:40
          川跡
        • 08:41
          武志
        • 08:45
          大津町
        • 08:47
          出雲科学館パークタウン前

      現金:700円

      • 08:49着
      • 08:51発

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:56着
      • 09:08発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・新見行
      • 7駅
        • 09:13
          直江
        • 09:27
          荘原
        • 09:32
          宍道
        • 09:37
          来待
        • 09:48
          玉造温泉
        • 09:53
          乃木

      590円

      • 09:56着
      • 09:58発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,000円

      • 10:50着
      • 10:52発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55着
      • 11:35発

      [air]

      米子空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA386便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 13:00着
      • 13:23発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 23駅
        • 13:33
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:39
          京急蒲田
        • 13:47
          品川
        • 13:49
          泉岳寺
        • 13:52
          三田(東京都)
        • 13:54
          大門(東京都)
        • 13:56
          新橋
        • 13:58
          東銀座
        • 14:00
          宝町(東京都)
        • 14:01
          日本橋(東京都)
        • 14:03
          人形町
        • 14:05
          東日本橋
        • 14:06
          浅草橋
        • 14:08
          蔵前
        • 14:10
          浅草
        • 14:11
          本所吾妻橋
        • 14:13
          押上
        • 14:15
          京成曳舟
        • 14:17
          八広
        • 14:18
          四ツ木
        • 14:20
          京成立石
        • 14:22
          青砥
      • 14:24着
      • 14:33発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 14:39
          京成八幡
        • 14:45
          京成船橋
        • 14:50
          京成津田沼
        • 14:57
          八千代台
        • 15:00
          勝田台
      • 15:09着
      • 15:13発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 15:15
          大佐倉
        • 15:17
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内