現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋鹿町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:54発→13:22着2時間28分(乗車1時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,070円(乗車券1,870円 特別料金1,200円)
  • 87.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 17駅
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク
    • 10:59
      高ノ宮
    • 11:01
      津ノ森
    • 11:04
      伊野灘
    • 11:08
      一畑口
    • 11:11
    • 11:13
      湖遊館新駅
    • 11:14
      布崎
    • 11:19
      雲州平田
    • 11:22
      旅伏
    • 11:24
      美談
    • 11:26
      大寺
    • 11:32
      川跡
    • 11:33
      武志
    • 11:37
      大津町
    • 11:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:12発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 4駅
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,200円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

1,170円

ルート2
    • 10:54発→14:16着3時間22分(乗車2時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,910円(乗車券2,710円 特別料金1,200円)
    • 114.6km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 17駅
      • 10:57
        松江フォーゲルパーク
      • 10:59
        高ノ宮
      • 11:01
        津ノ森
      • 11:04
        伊野灘
      • 11:08
        一畑口
      • 11:11
      • 11:13
        湖遊館新駅
      • 11:14
        布崎
      • 11:19
        雲州平田
      • 11:22
        旅伏
      • 11:24
        美談
      • 11:26
        大寺
      • 11:32
        川跡
      • 11:33
        武志
      • 11:37
        大津町
      • 11:39
        出雲科学館パークタウン前

    現金:700円

    • 11:41着
    • 11:43発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:48着
    • 12:12発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 4駅
      • 12:22
        宍道
      • 12:36
        松江
      • 12:56
        安来

    自由席:1,200円

    1,170円

    • 13:03着
    • 13:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • 11:49発→14:31着2時間42分(乗車1時間46分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,070円(乗車券1,870円 特別料金1,200円)
    • 87.6km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 17駅
      • 11:52
        松江フォーゲルパーク
      • 11:54
        高ノ宮
      • 11:56
        津ノ森
      • 11:59
        伊野灘
      • 12:03
        一畑口
      • 12:06
      • 12:08
        湖遊館新駅
      • 12:09
        布崎
      • 12:14
        雲州平田
      • 12:17
        旅伏
      • 12:19
        美談
      • 12:21
        大寺
      • 12:31
        川跡
      • 12:32
        武志
      • 12:36
        大津町
      • 12:38
        出雲科学館パークタウン前

    現金:700円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:47着
    • 13:31発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも20号・岡山行
    • 4駅
      • 13:43
        宍道
      • 13:59
        松江
      • 14:16
        安来

    自由席:1,200円

    • 14:24着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    1,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。