現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋鹿町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:07発→12:39着14時間32分(乗車7時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,569円(乗車券13,429円 特別料金7,140円)
  • 1017km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 17駅
    • 22:10
      松江フォーゲルパーク
    • 22:12
      高ノ宮
    • 22:14
      津ノ森
    • 22:17
      伊野灘
    • 22:21
      一畑口
    • 22:24
    • 22:26
      湖遊館新駅
    • 22:27
      布崎
    • 22:32
      雲州平田
    • 22:35
      旅伏
    • 22:37
      美談
    • 22:39
      大寺
    • 22:43
      川跡
    • 22:44
      武志
    • 22:48
      大津町
    • 22:50
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川
    • 12:00
      船橋
    • 12:04
      津田沼

現金:12,540円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:07発→12:39着14時間32分(乗車7時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,569円(乗車券13,429円 特別料金7,140円)
  • 1017km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 17駅
    • 22:10
      松江フォーゲルパーク
    • 22:12
      高ノ宮
    • 22:14
      津ノ森
    • 22:17
      伊野灘
    • 22:21
      一畑口
    • 22:24
    • 22:26
      湖遊館新駅
    • 22:27
      布崎
    • 22:32
      雲州平田
    • 22:35
      旅伏
    • 22:37
      美談
    • 22:39
      大寺
    • 22:43
      川跡
    • 22:44
      武志
    • 22:48
      大津町
    • 22:50
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59着
  • 04:42発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • 10駅
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席:1,210円

  • 07:41着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:12,540円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:32発→12:40着6時間8分(乗車3時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,313円
    • 894.5km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 17駅
      • 06:35
        松江フォーゲルパーク
      • 06:37
        高ノ宮
      • 06:39
        津ノ森
      • 06:42
        伊野灘
      • 06:47
        一畑口
      • 06:49
      • 06:51
        湖遊館新駅
      • 06:53
        布崎
      • 06:57
        雲州平田
      • 07:00
        旅伏
      • 07:02
        美談
      • 07:05
        大寺
      • 07:08
        川跡
      • 07:10
        武志
      • 07:13
        大津町
      • 07:15
        出雲科学館パークタウン前

    現金:700円

    • 07:17着
    • 07:19発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:37
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:39
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:42
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 07:46
        富(高速・連絡バス)
      • 07:47
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 07:48
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 07:49
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:55
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 09:25発

    [air]

    出雲空港

    現金:33,190円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59着
    • 12:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:05
        検見川浜
      • 12:07
        稲毛海岸

    168円

    • 12:11着
    • 12:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:28
        市役所前(千葉県)
      • 12:31
        千葉
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。