現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋鹿町→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→15:04着7時間28分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,083円
  • 912km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 17駅
    • 07:39
      松江フォーゲルパーク
    • 07:41
      高ノ宮
    • 07:43
      津ノ森
    • 07:46
      伊野灘
    • 07:50
      一畑口
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:12
      川跡
    • 08:13
      武志
    • 08:17
      大津町
    • 08:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:700円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:39発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7駅
    • 08:45
      直江
    • 08:54
      荘原
    • 08:59
      宍道
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木

590円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:35発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA386便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 07:36発→15:16着7時間40分(乗車4時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,063円
    • 913.6km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 17駅
      • 07:39
        松江フォーゲルパーク
      • 07:41
        高ノ宮
      • 07:43
        津ノ森
      • 07:46
        伊野灘
      • 07:50
        一畑口
      • 07:53
      • 07:55
        湖遊館新駅
      • 07:56
        布崎
      • 08:01
        雲州平田
      • 08:04
        旅伏
      • 08:06
        美談
      • 08:08
        大寺
      • 08:12
        川跡
      • 08:13
        武志
      • 08:17
        大津町
      • 08:19
        出雲科学館パークタウン前

    現金:700円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 08:39発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 7駅
      • 08:45
        直江
      • 08:54
        荘原
      • 08:59
        宍道
      • 09:04
        来待
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:16
        乃木

    590円

    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:35発

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA386便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:00着
    • 13:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 13:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 14:24
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 14:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 14:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 14:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00着
    • 15:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:09
        千葉公園
      • 15:10
        作草部
      • 15:12
        天台
      • 15:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:36発→15:16着7時間40分(乗車4時間55分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:43,115円
      • 913.8km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 17駅
        • 07:39
          松江フォーゲルパーク
        • 07:41
          高ノ宮
        • 07:43
          津ノ森
        • 07:46
          伊野灘
        • 07:50
          一畑口
        • 07:53
        • 07:55
          湖遊館新駅
        • 07:56
          布崎
        • 08:01
          雲州平田
        • 08:04
          旅伏
        • 08:06
          美談
        • 08:08
          大寺
        • 08:12
          川跡
        • 08:13
          武志
        • 08:17
          大津町
        • 08:19
          出雲科学館パークタウン前

      現金:700円

      • 08:21着
      • 08:23発

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:28着
      • 08:39発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 7駅
        • 08:45
          直江
        • 08:54
          荘原
        • 08:59
          宍道
        • 09:04
          来待
        • 09:11
          玉造温泉
        • 09:16
          乃木

      590円

      • 09:19着
      • 09:21発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば

      現金:1,000円

      • 10:50着
      • 10:52発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55着
      • 11:35発

      [air]

      米子空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA386便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 13:00着
      • 13:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 5駅
        • 13:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 14:24
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 14:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 14:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:52着
      • 15:02発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 15:04
          市役所前(千葉県)
        • 15:07
          千葉
        • 15:09
          千葉公園
        • 15:10
          作草部
        • 15:12
          天台
        • 15:14
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。