現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 11:31発→11:53着22分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 11:33
      御茶ノ水
    • 11:35
      水道橋
    • 11:37
      飯田橋
    • 11:39
      市ケ谷
    • 11:41
      四ツ谷
    • 11:43
      信濃町
    • 11:44
      千駄ケ谷
  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:50
      原宿

194円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:32発→12:00着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 16km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:34
      神田(東京都)
    • 11:36
      東京
    • 11:38
      有楽町
    • 11:40
      新橋
    • 11:42
      浜松町
    • 11:44
      田町(東京都)
    • 11:48
      品川
    • 11:51
      大崎
    • 11:52
      五反田
    • 11:55
      目黒
    • 11:57
      恵比寿

194円

ルート3
    • 11:32発→12:02着30分(乗車17分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:269円
    • 8.9km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 11:38着
    • 11:41発

    [train]

    岩本町
    • [line]
      [train]都営新宿線・橋本行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 3駅
      • 11:43
        小川町(東京都)
      • 11:45
        神保町
    • 11:46着
    • 11:50発

    [train]

    九段下
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線急行・中央林間行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:52
        半蔵門
      • 11:54
        永田町
      • 11:57
        青山一丁目
      • 12:00
        表参道

    269円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料