現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:46発→05:13着27分(乗車27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 16km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 04:47
      神田(東京都)
    • 04:50
      東京
    • 04:51
      有楽町
    • 04:53
      新橋
    • 04:55
      浜松町
    • 04:58
      田町(東京都)
    • 05:01
      品川
    • 05:04
      大崎
    • 05:06
      五反田
    • 05:08
      目黒
    • 05:11
      恵比寿

194円

ルート2
    • 04:51発→05:23着32分(乗車17分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:269円
    • 8.9km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 04:57着
    • 05:00発

    [train]

    岩本町
    • [line]
      [train]都営新宿線・新宿行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 3駅
      • 05:02
        小川町(東京都)
      • 05:04
        神保町
    • 05:05着
    • 05:11発

    [train]

    九段下
    • [line]
      [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 05:14
        半蔵門
      • 05:16
        永田町
      • 05:18
        青山一丁目
      • 05:21
        表参道

    269円

    ルート3
      • 04:51発→05:23着32分(乗車17分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:269円
      • 8.7km
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 04:57着
      • 05:00発

      [train]

      岩本町
      • [line]
        [train]都営新宿線・新宿行
      • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 05:02
          小川町(東京都)
      • 05:03着
      • 05:09発

      [train]

      神保町
      • [line]
        [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
      • 5番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 05:11
          九段下
        • 05:14
          半蔵門
        • 05:16
          永田町
        • 05:18
          青山一丁目
        • 05:21
          表参道

      269円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料