現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→渋谷

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:55発→10:18着23分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 09:57
      御茶ノ水
    • 10:00
      水道橋
    • 10:01
      飯田橋
    • 10:04
      市ケ谷
    • 10:05
      四ツ谷
    • 10:07
      信濃町
    • 10:09
      千駄ケ谷
  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:15
      原宿

194円

ルート2
    • [!]09:55発→10:21着26分(乗車16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:319円
    • 10.2km
    • [line]
      [train]JR総武線・中野行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 09:57着
    • 10:00発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR中央線快速・立川行
    • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
    • [!]列車遅延

    154円

    • 10:04着
    • 10:08発

    [train]

    四ツ谷
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 10:10着
    • 10:13発

    [train]

    赤坂見附
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 10:15
        青山一丁目
      • 10:17
        外苑前
      • 10:19
        表参道

    165円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 09:54発→10:23着29分(乗車29分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:194円
    • 16km
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 09:55
        神田(東京都)
      • 09:58
        東京
      • 10:00
        有楽町
      • 10:02
        新橋
      • 10:04
        浜松町
      • 10:06
        田町(東京都)
      • 10:10
        品川
      • 10:14
        大崎
      • 10:15
        五反田
      • 10:18
        目黒
      • 10:20
        恵比寿

    194円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索