秋葉原→池袋

[light]ほかに候補があります
出発地
秋葉原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:23発→17:4320分(乗車13分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:335
  • 7.3km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

136円

  • 17:25
  • 17:32

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 17:34
      本郷三丁目
    • 17:36
      後楽園
    • 17:38
      茗荷谷
    • 17:41
      新大塚

199円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:23発→17:4421分(乗車21分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:198
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 17:25
      御徒町
    • 17:27
      上野
    • 17:29
      鶯谷
    • 17:31
      日暮里
    • 17:32
      西日暮里
    • 17:34
      田端
    • 17:36
      駒込
    • 17:38
      巣鴨
    • 17:40
      大塚(東京都)

198円

ルート3
  • [安]
  • [!]17:23発→17:5330分(乗車28分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:198
  • 13.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 16番線
  • 9
    • 17:26
      御茶ノ水
    • 17:28
      水道橋
    • 17:30
      飯田橋
    • 17:32
      市ケ谷
    • 17:34
      四ツ谷
    • 17:36
      信濃町
    • 17:38
      千駄ケ谷
    • 17:40
      代々木
  • 17:42
  • 17:44

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線 / [着] 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 17:47
      新大久保
    • 17:49
      高田馬場
    • 17:51
      目白

198円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内