現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 00:43発→01:06着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 00:45
      御徒町
    • 00:47
      上野
    • 00:49
      鶯谷
    • 00:51
      日暮里
    • 00:53
      西日暮里
    • 00:56
      田端
    • 00:59
      駒込
    • 01:01
      巣鴨
    • 01:03
      大塚(東京都)

194円

ルート2
    • 00:08発→00:30着22分(乗車13分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:328円
    • 7.3km
    • [line]
      [train]JR総武線・御茶ノ水行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    133円

    • 00:10着
    • 00:19発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:21
        本郷三丁目
      • 00:23
        後楽園
      • 00:26
        茗荷谷
      • 00:28
        新大塚

    195円

    ルート3
      • 23:53発→00:37着44分(乗車21分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:269円
      • 11.8km
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 23:59着
      • 00:02発

      [train]

      岩本町
      • [line]
        [train]都営新宿線・若葉台行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 00:04
          小川町(東京都)
        • 00:06
          神保町
        • 00:07
          九段下
        • 00:09
          市ケ谷
        • 00:12
          曙橋
      • 00:13着
      • 00:27発

      [train]

      新宿三丁目
      • [line]
        [train]東京メトロ副都心線・池袋行
      • 4番線発 / 6番線
      • 4駅
        • 00:30
          東新宿
        • 00:32
          西早稲田
        • 00:34
          雑司が谷

      269円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成31年4月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成31年4月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産-賃貸