現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:50発→05:10着20分(乗車20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 04:52
      御徒町
    • 04:54
      上野
    • 04:56
      鶯谷
    • 04:58
      日暮里
    • 04:59
      西日暮里
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      駒込
    • 05:05
      巣鴨
    • 05:07
      大塚(東京都)

194円

ルート2
  • [安]
  • 05:00発→05:30着30分(乗車26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:194円
  • 13.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 05:02着
  • 05:03発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 16番線
  • 8駅
    • 05:05
      水道橋
    • 05:07
      飯田橋
    • 05:09
      市ケ谷
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      信濃町
    • 05:14
      千駄ケ谷
    • 05:16
      代々木
  • 05:18着
  • 05:21発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 05:23
      新大久保
    • 05:26
      高田馬場
    • 05:27
      目白

194円

ルート3
    • 04:51発→05:32着41分(乗車19分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:269円
    • 9.6km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 04:57着
    • 05:00発

    [train]

    岩本町
    • [line]
      [train]都営新宿線・新宿行
    • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 05:02
        小川町(東京都)
      • 05:04
        神保町
      • 05:05
        九段下
    • 05:07着
    • 05:20発

    [train]

    市ケ谷
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・川越市行
    • 2番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 05:22
        飯田橋
      • 05:25
        江戸川橋
      • 05:28
        護国寺
      • 05:30
        東池袋

    269円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。