現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:38発→22:00着22分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 21:40
      御徒町
    • 21:42
      上野
    • 21:44
      鶯谷
    • 21:46
      日暮里
    • 21:48
      西日暮里
    • 21:50
      田端
    • 21:52
      駒込
    • 21:54
      巣鴨
    • 21:56
      大塚(東京都)

194円

ルート2
    • 21:39発→22:02着23分(乗車13分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:328円
    • 7.3km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    133円

    • 21:41着
    • 21:51発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:53
        本郷三丁目
      • 21:55
        後楽園
      • 21:58
        茗荷谷
      • 22:00
        新大塚

    195円

    ルート3
    • [安]
    • 21:39発→22:07着28分(乗車27分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:194円
    • 13.4km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 16番線
    • 9駅
      • 21:41
        御茶ノ水
      • 21:45
        水道橋
      • 21:46
        飯田橋
      • 21:48
        市ケ谷
      • 21:50
        四ツ谷
      • 21:52
        信濃町
      • 21:54
        千駄ケ谷
      • 21:55
        代々木
    • 21:57着
    • 21:58発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 22:00
        新大久保
      • 22:02
        高田馬場
      • 22:04
        目白

    194円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。