秋葉原→池袋

[light]ほかに候補があります
出発地
秋葉原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:05発→05:2823分(乗車23分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:198
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 05:07
      御徒町
    • 05:10
      上野
    • 05:12
      鶯谷
    • 05:14
      日暮里
    • 05:15
      西日暮里
    • 05:17
      田端
    • 05:20
      駒込
    • 05:21
      巣鴨
    • 05:23
      大塚(東京都)

198円

ルート2
    • 05:04発→05:3632分(乗車21分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:335
    • 10.7km
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 6番線
    • 2
      • 05:05
        神田(東京都)

    136円

    • 05:08
    • 05:19

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 8
      • 05:20
        大手町(東京都)
      • 05:22
        淡路町
      • 05:24
        御茶ノ水
      • 05:26
        本郷三丁目
      • 05:28
        後楽園
      • 05:31
        茗荷谷
      • 05:33
        新大塚

    199円

    ルート3
      • 05:23発→05:5027分(乗車13分
      • 乗換:1
      • [priic]IC優先:335
      • 7.3km
      • [line]
        [train]JR総武線・三鷹行
      • [発] 5番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

      136円

      • 05:25
      • 05:39

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
      • [発] 2番線 / [着] 1番線
      • 5
        • 05:41
          本郷三丁目
        • 05:43
          後楽園
        • 05:45
          茗荷谷
        • 05:48
          新大塚

      199円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内