現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→池袋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:50発→05:10着20分(乗車20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 04:52
      御徒町
    • 04:54
      上野
    • 04:56
      鶯谷
    • 04:58
      日暮里
    • 04:59
      西日暮里
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      駒込
    • 05:05
      巣鴨
    • 05:07
      大塚(東京都)

194円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 04:48発→05:10着22分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:194円
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 04:50
      御徒町
  • 04:52着
  • 04:54発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 04:56
      鶯谷
    • 04:58
      日暮里
    • 04:59
      西日暮里
    • 05:01
      田端
    • 05:03
      駒込
    • 05:05
      巣鴨
    • 05:07
      大塚(東京都)

194円

ルート3
  • [安]
  • [!]05:00発→05:30着30分(乗車26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:194円
  • 13.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 05:02着
  • 05:03発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 16番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 05:05
      水道橋
    • 05:07
      飯田橋
    • 05:09
      市ケ谷
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      信濃町
    • 05:14
      千駄ケ谷
    • 05:16
      代々木
  • 05:18着
  • 05:21発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 05:23
      新大久保
    • 05:26
      高田馬場
    • 05:27
      目白

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸