現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→新橋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 04:36発→04:45着9分(乗車9分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:154円
  • 3.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 04:38
      神田(東京都)
    • 04:41
      東京
    • 04:42
      有楽町

154円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:45発→04:54着9分(乗車9分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:154円
  • 3.9km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 04:47
      神田(東京都)
    • 04:50
      東京
    • 04:51
      有楽町

154円

ルート3
    • 04:51発→05:30着39分(乗車9分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:216円
    • 4.9km
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 04:57着
    • 05:00発

    [train]

    岩本町
    • [line]
      [train]都営新宿線・新宿行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 05:02
        小川町(東京都)
    • 05:03着
    • 05:15発

    [train]

    神保町
    • [line]
      [train]都営三田線・白金高輪行
    • 3番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 05:18
        大手町(東京都)
      • 05:20
        日比谷

    216円

    • 05:21着
    • 05:23発

    [train]

    内幸町
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産-賃貸