現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 00:38発→00:58着20分(乗車17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 8.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 00:40着
  • 00:43発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線・三鷹行
  • 1番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 00:45
      水道橋
    • 00:46
      飯田橋
    • 00:48
      市ケ谷
    • 00:50
      四ツ谷
    • 00:52
      信濃町
    • 00:54
      千駄ケ谷
    • 00:56
      代々木

165円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 00:30発→01:00着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:165円
  • 15.1km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 14駅
    • 00:32
      御徒町
    • 00:34
      上野
    • 00:36
      鶯谷
    • 00:38
      日暮里
    • 00:39
      西日暮里
    • 00:41
      田端
    • 00:44
      駒込
    • 00:45
      巣鴨
    • 00:48
      大塚(東京都)
    • 00:51
      池袋
    • 00:53
      目白
    • 00:55
      高田馬場
    • 00:57
      新大久保

165円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 00:20発→01:00着40分(乗車40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:165円
  • 19.4km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 15番線
  • 15駅
    • 00:21
      神田(東京都)
    • 00:24
      東京
    • 00:26
      有楽町
    • 00:28
      新橋
    • 00:30
      浜松町
    • 00:33
      田町(東京都)
    • 00:38
      品川
    • 00:42
      大崎
    • 00:44
      五反田
    • 00:46
      目黒
    • 00:48
      恵比寿
    • 00:52
      渋谷
    • 00:55
      原宿
    • 00:57
      代々木

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成31年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~平成31年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸