現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋葉原→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋葉原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:56発→06:14着18分(乗車17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 8.6km
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 05:58着
  • 05:59発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線・河辺行
  • 1番線発 / 16番線
  • 8駅
    • 06:01
      水道橋
    • 06:03
      飯田橋
    • 06:05
      市ケ谷
    • 06:07
      四ツ谷
    • 06:08
      信濃町
    • 06:10
      千駄ケ谷
    • 06:12
      代々木

165円

ルート2
  • [楽]
  • 05:55発→06:17着22分(乗車13分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:216円
  • 7.3km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:01着
  • 06:04発

[train]

岩本町
  • [line]
    [train]都営新宿線・笹塚行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 06:06
      小川町(東京都)
    • 06:08
      神保町
    • 06:09
      九段下
    • 06:11
      市ケ谷
    • 06:14
      曙橋
    • 06:16
      新宿三丁目

216円

ルート3
  • [安]
  • 06:01発→06:21着20分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 9.7km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 06:02着
  • 06:08発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • 6番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:11
      御茶ノ水
    • 06:15
      四ツ谷

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年5月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成31年4月15日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成31年3月1日~令和元年5月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産-賃貸