秋葉原→つくば

[light]ほかに候補があります
出発地
秋葉原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:01発→09:5655分(乗車55分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,205
  • 58.3km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・つくば行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 09:04
      新御徒町
    • 09:07
      浅草(TX)
    • 09:10
      南千住
    • 09:13
      北千住
    • 09:19
      八潮
    • 09:22
      三郷中央
    • 09:25
      南流山
    • 09:30
      流山おおたかの森
    • 09:33
      柏の葉キャンパス
    • 09:40
      守谷
    • 09:44
      みらい平
    • 09:48
      みどりの
    • 09:51
      万博記念公園(茨城県)
    • 09:54
      研究学園

1,205円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 08:55発→09:561時間1分(乗車53分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,205
  • 58.3km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・守谷行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 08:58
      新御徒町
    • 09:00
      浅草(TX)
    • 09:03
      南千住
  • 09:05
  • 09:13

[train]

北千住
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・つくば行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 09:19
      八潮
    • 09:22
      三郷中央
    • 09:25
      南流山
    • 09:30
      流山おおたかの森
    • 09:33
      柏の葉キャンパス
    • 09:40
      守谷
    • 09:44
      みらい平
    • 09:48
      みどりの
    • 09:51
      万博記念公園(茨城県)
    • 09:54
      研究学園

1,205円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:13発→10:0653分(乗車53分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:1,205
  • 58.3km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・つくば行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 09:16
      新御徒町
    • 09:19
      浅草(TX)
    • 09:22
      南千住
    • 09:24
      北千住
    • 09:31
      八潮
    • 09:34
      三郷中央
    • 09:37
      南流山
    • 09:41
      流山おおたかの森
    • 09:44
      柏の葉キャンパス
    • 09:50
      守谷
    • 09:54
      みらい平
    • 09:58
      みどりの
    • 10:01
      万博記念公園(茨城県)
    • 10:04
      研究学園

1,205円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内