現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋田→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:14発→08:12着9時間58分(乗車9時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,829円
  • 677.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フローラ号・バスタ新宿行
  • 東口4のりば / 西口・そごう前11おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,700円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

大宮駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 06:22
      さいたま新都心
    • 06:24
      与野
    • 06:27
      北浦和
    • 06:29
      浦和
    • 06:32
      南浦和
    • 06:36
    • 06:39
      西川口
    • 06:41
      川口
    • 06:45
      赤羽
    • 06:48
      東十条
    • 06:51
      王子
    • 06:53
      上中里
    • 06:56
      田端
    • 06:58
      西日暮里

396円

  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 22:14発→08:12着9時間58分(乗車9時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,959円
  • 682km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フローラ号・バスタ新宿行
  • 東口4のりば / 西口・そごう前11おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,700円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

大宮駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 06:21
      さいたま新都心
    • 06:25
      浦和
    • 06:33
      赤羽
    • 06:38
      尾久

473円

  • 06:45着
  • 06:54発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 22:14発→09:15着11時間1分(乗車10時間11分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:10,831円
    • 696.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フローラ号・バスタ新宿行
    • 東口4のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 06:05
        大宮駅前(高速・連絡バス)
      • 07:00
        新宿駅西口(高速・連絡バス)

    現金:9,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 07:34発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 07:36
        新大久保
      • 07:38
        高田馬場
      • 07:40
        目白
      • 07:43
        池袋
      • 07:46
        大塚(東京都)
      • 07:48
        巣鴨
      • 07:49
        駒込
      • 07:52
        田端
      • 07:54
        西日暮里

    198円

    • 07:55着
    • 08:15発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 08:26
        青砥
      • 08:31
        京成高砂
      • 08:37
        京成八幡
      • 08:43
        京成船橋
      • 08:48
        京成津田沼
      • 08:55
        八千代台
      • 08:59
        勝田台
      • 09:09
        京成佐倉
      • 09:11
        大佐倉
      • 09:13
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。