現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋田→仙台

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→08:15着2時間7分(乗車2時間7分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,030円(乗車券5,400円 特別料金4,630円)
  • 310.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:36
      盛岡

指定席:4,630円

現金:5,400円

ルート2
  • [楽]
  • 07:15発→09:29着2時間14分(乗車2時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:10,030円(乗車券5,400円 特別料金4,630円)
  • 310.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 07:47
      大曲(秋田県)
    • 07:57
      角館
    • 08:11
      田沢湖
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡

指定席:4,630円

現金:5,400円

ルート3
    • 06:17発→10:12着3時間55分(乗車3時間29分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,660円(乗車券4,750円 特別料金2,910円)
    • 267.2km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・湯沢行
    • 6番線発
    • 11駅
      • 06:23
        四ツ小屋
      • 06:30
        和田
      • 06:35
        大張野
      • 06:43
        羽後境
      • 06:49
        峰吉川
      • 06:57
        刈和野
      • 07:03
        神宮寺
      • 07:11
        大曲(秋田県)
      • 07:17
        飯詰
      • 07:23
        後三年
    • 07:29着
    • 07:41発

    [train]

    横手
    • [line]
      [train]JR北上線・北上行
    • 14駅
      • 07:50
        相野々
      • 07:57
        小松川
      • 08:03
        黒沢(北上線)
      • 08:09
        ゆだ高原
      • 08:18
        ほっとゆだ
      • 08:25
        ゆだ錦秋湖
      • 08:33
        和賀仙人
      • 08:37
        岩沢
      • 08:41
        横川目
      • 08:45
        立川目
      • 08:49
        藤根
      • 08:53
        江釣子
      • 08:57
        柳原(岩手県)
    • 09:02着
    • 09:16発

    [train]

    北上
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて114号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 09:25
        水沢江刺
      • 09:35
        一ノ関
      • 09:44
        くりこま高原
      • 09:58
        古川

    指定席:2,910円

    現金:4,750円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索