現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

秋山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
秋山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:39発→06:24着8時間45分(乗車7時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,756円
  • 457.2km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・京急久里浜行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:41
      北国分
    • 21:43
      矢切
    • 21:45
      新柴又
    • 21:51
      京成高砂
  • 21:53着
  • 22:00発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・京成上野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線

638円

  • 22:09着
  • 22:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:20
      西日暮里
    • 22:22
      田端
    • 22:24
      駒込
    • 22:26
      巣鴨
    • 22:28
      大塚(東京都)

168円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 21:51発→07:12着9時間21分(乗車8時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,441円
  • 474km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 21:53
      北国分
    • 21:55
      矢切
    • 21:57
      新柴又
    • 22:01
      京成高砂
    • 22:08
      青砥
    • 22:09
      京成立石
    • 22:11
      四ツ木
    • 22:13
      八広
    • 22:14
      京成曳舟
    • 22:17
      押上
    • 22:18
      本所吾妻橋
    • 22:20
      浅草
    • 22:22
      蔵前
    • 22:23
      浅草橋
    • 22:25
      東日本橋
    • 22:27
      人形町
    • 22:29
      日本橋(東京都)
    • 22:30
      宝町(東京都)
    • 22:32
      東銀座

755円

  • 22:33着
  • 22:42発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 6番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 22:44
      有楽町

136円

  • 22:46着
  • 22:53発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば

現金:5,000円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:48
      稲荷町(富山県)
    • 06:49
      新庄田中
    • 06:52
      東新庄
    • 06:54
      越中荏原
    • 06:57
      越中三郷
    • 07:00
      越中舟橋
    • 07:03
      寺田(富山県)
    • 07:04
      越中泉
    • 07:06
      相ノ木
    • 07:07
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:51発→07:12着9時間21分(乗車8時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,345円
    • 473.8km
    • [line]
      [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:53
        北国分
      • 21:55
        矢切
      • 21:57
        新柴又
    • 21:59着
    • 22:05発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
    • 2駅
      • 22:09
        青砥

    638円

    • 22:18着
    • 22:24発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 3番線発 / 9番線
    • 2駅
      • 22:29
        上野

    157円

    • 22:34着
    • 22:41発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
    • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば

    現金:5,000円

    • 06:30着
    • 06:32発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 06:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:48
        稲荷町(富山県)
      • 06:49
        新庄田中
      • 06:52
        東新庄
      • 06:54
        越中荏原
      • 06:57
        越中三郷
      • 07:00
        越中舟橋
      • 07:03
        寺田(富山県)
      • 07:04
        越中泉
      • 07:06
        相ノ木
      • 07:07
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。