現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

私市→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:16発→23:15着59分(乗車41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:590円
  • 32.2km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 22:17
      河内森
    • 22:20
      交野市
    • 22:22
      郡津
    • 22:24
      村野
    • 22:26
      星ケ丘(大阪府)
    • 22:27
      宮之阪
  • 22:29着
  • 22:33発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

360円

  • 22:48着
  • 23:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:05
      蒲生四丁目
    • 23:07
      今福鶴見
    • 23:09
      横堤
    • 23:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:28発→23:22着54分(乗車39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:590円
  • 32.2km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 22:29
      河内森
    • 22:32
      交野市
    • 22:34
      郡津
    • 22:36
      村野
    • 22:38
      星ケ丘(大阪府)
    • 22:39
      宮之阪
  • 22:41着
  • 22:45発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

360円

  • 22:59着
  • 23:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:12
      蒲生四丁目
    • 23:14
      今福鶴見
    • 23:17
      横堤
    • 23:19
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 22:16発→23:22着1時間6分(乗車32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:700円
  • 27.1km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1番線

160円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

河内森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

河内磐船
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      星田
    • 22:39
      四条畷
    • 22:42
      住道
    • 22:48
      放出

310円

  • 22:51着
  • 23:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:12
      蒲生四丁目
    • 23:14
      今福鶴見
    • 23:17
      横堤
    • 23:19
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。