現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

私市→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→21:56着4時間41分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,629円(乗車券9,669円 特別料金4,960円)
  • 584.5km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 17:17
      河内森
    • 17:19
      交野市
    • 17:21
      郡津
    • 17:23
      村野
    • 17:25
      星ケ丘(大阪府)
    • 17:26
      宮之阪
  • 17:29着
  • 17:33発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 17:38
      樟葉
    • 17:49
      中書島

360円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 18:00発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線準急・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 18:04
      竹田(京都府)
    • 18:07
      東寺

210円

  • 18:09着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席:4,960円

  • 20:36着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→21:56着4時間41分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,629円(乗車券9,669円 特別料金4,960円)
  • 584.5km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 17:17
      河内森
    • 17:19
      交野市
    • 17:21
      郡津
    • 17:23
      村野
    • 17:25
      星ケ丘(大阪府)
    • 17:26
      宮之阪
  • 17:29着
  • 17:33発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 17:38
      樟葉
    • 17:49
      中書島

360円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 18:00発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線準急・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 18:04
      竹田(京都府)
    • 18:07
      東寺

210円

  • 18:09着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川
    • 21:18
      船橋
    • 21:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:15発→21:56着4時間41分(乗車3時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,439円(乗車券9,479円 特別料金4,960円)
  • 584.4km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 17:17
      河内森
    • 17:19
      交野市
    • 17:21
      郡津
    • 17:23
      村野
    • 17:25
      星ケ丘(大阪府)
    • 17:26
      宮之阪
  • 17:29着
  • 17:33発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 17:38
      樟葉
    • 17:49
      中書島
  • 17:52着
  • 17:53発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:55
      墨染
    • 17:57
      藤森
    • 17:59
      龍谷大前深草
    • 18:00
      伏見稲荷
    • 18:02
      鳥羽街道

380円

  • 18:03着
  • 18:08発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 18:11着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席:4,960円

  • 20:36着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

現金:8,910円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内