福→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
福駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:41発→12:233時間42分(乗車2時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,470
  • 426.1km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 08:43
      伝法
    • 08:45
      千鳥橋
    • 08:47
      西九条
    • 08:49
      九条(大阪府)
    • 08:51
      ドーム前
    • 08:53
      桜川(大阪府)

280円

  • 08:55
  • 08:58

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:41発→12:233時間42分(乗車2時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,470
  • 429.4km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 08:43
      伝法
    • 08:45
      千鳥橋
    • 08:47
      西九条
    • 08:49
      九条(大阪府)
    • 08:51
      ドーム前
    • 08:53
      桜川(大阪府)

280円

  • 08:55
  • 08:58

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 08:41発→12:233時間42分(乗車1時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,280
  • 421.9km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:43
      伝法
    • 08:45
      千鳥橋

150円

  • 08:46
  • 08:53

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 08:55
      野田(大阪環状線)
    • 08:58
      福島(大阪環状線)

160円

  • 08:59
  • 09:02

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内