現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福音寺→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 10:36発→14:19着3時間43分(乗車1時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,540円
  • 412.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 3駅
    • 10:39
      いよ立花
    • 10:41
      石手川公園

170円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:50発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1638便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      蒲生四丁目
    • 14:11
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 10:21発→14:19着3時間58分(乗車1時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,540円
  • 412.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 3駅
    • 10:24
      いよ立花
    • 10:26
      石手川公園

170円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:50発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1638便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      蒲生四丁目
    • 14:11
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 10:36発→14:26着3時間50分(乗車2時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:23,480円
    • 417.1km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 3駅
      • 10:39
        いよ立花
      • 10:41
        石手川公園

    170円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:690円

    • 11:12着
    • 11:14発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:17着
    • 11:50発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1638便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 12:40着
    • 12:55発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 13:05着
    • 13:13発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 13:16
        豊中
      • 13:17
        岡町
      • 13:19
        曽根(大阪府)
      • 13:21
        服部天神
      • 13:23
        庄内(大阪府)
      • 13:25
        三国(大阪府)
      • 13:28
        十三
      • 13:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 13:33着
    • 13:36発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 13:43発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 13:46
        淀屋橋
      • 13:47
        本町
    • 13:49着
    • 14:01発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:02
        長堀橋
      • 14:04
        松屋町
      • 14:05
        谷町六丁目
      • 14:08
        玉造
      • 14:10
        森ノ宮
      • 14:12
        大阪ビジネスパーク
      • 14:13
        京橋(大阪府)
      • 14:16
        蒲生四丁目
      • 14:18
        今福鶴見
      • 14:20
        横堤
      • 14:23
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内