現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福野(富山県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 13:01発→17:47着4時間46分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,040円(乗車券5,950円 特別料金2,090円)
  • 335.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 8駅
    • 13:04
      高儀
    • 13:08
      東野尻
    • 13:14
      砺波
    • 13:18
      油田
    • 13:23
      戸出
    • 13:27
    • 13:30
      二塚
  • 13:33着
  • 13:52発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
  • 2番線発 / 12番線

自由席:880円

  • 14:06着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:20
      武生
    • 15:41
      敦賀
    • 16:38
      京都
    • 17:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 17:06着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:42
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 12:54発→17:47着4時間53分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,760円(乗車券6,340円 特別料金2,420円)
  • 317.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 12:57発

[bus]

福野駅前/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・加越線・石動駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 23駅
    • 12:59
      福野(加越能バス)
    • 13:00
      福野産業文化会館前(加越能バス)
    • 13:01
      福野北口(加越能バス)
    • 13:02
      二日町(加越能バス)
    • 13:03
      野尻(加越能バス)
    • 13:04
      野尻北口(加越能バス)
    • 13:05
      本江(加越能バス)
    • 13:06
      本江口(加越能バス)
    • 13:07
      となみ野高校前(加越能バス)
    • 13:09
      津沢町(加越能バス)
    • 13:10
      津沢中央(加越能バス)
    • 13:11
      津沢小学校前(加越能バス)
    • 13:13
      新西(加越能バス)
    • 13:14
      経田(加越能バス)
    • 13:16
      薮波(加越能バス)
    • 13:18
      次郎島(加越能バス)
    • 13:19
      四日町(加越能バス)
    • 13:21
      綾子(加越能バス)
    • 13:23
      石動駅南(加越能バス)
    • 13:25
      泉町(加越能バス)
    • 13:27
      小矢部市役所前(加越能バス)
    • 13:28
      石動駅口(加越能バス)

現金:670円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

石動駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:52発

[train]

石動
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 5駅
    • 13:58
      倶利伽羅
    • 14:03
      津幡
    • 14:09
      森本
    • 14:13
      東金沢

現金:600円

  • 14:16着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:20
      武生
    • 15:41
      敦賀
    • 16:38
      京都
    • 17:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 17:06着
  • 17:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:18
      天満
    • 17:20
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 17:22着
  • 17:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:42
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 13:01発→17:51着4時間50分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,140円(乗車券6,050円 特別料金2,090円)
    • 340.4km
    • [line]
      [train]JR城端線・高岡行
    • 8駅
      • 13:04
        高儀
      • 13:08
        東野尻
      • 13:14
        砺波
      • 13:18
        油田
      • 13:23
        戸出
      • 13:27
      • 13:30
        二塚
    • 13:33着
    • 13:52発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
    • 2番線発 / 12番線

    自由席:880円

    • 14:06着
    • 14:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 8駅
      • 14:45
        加賀温泉
      • 14:56
        芦原温泉
      • 15:08
        福井(福井県)
      • 15:20
        武生
      • 15:41
        敦賀
      • 16:38
        京都
      • 17:01
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:5,720円

    • 17:06着
    • 17:09発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15着
    • 17:17発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 17:19
        南森町
      • 17:22
        天満橋
      • 17:24
        谷町四丁目
    • 17:25着
    • 17:30発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 17:32
        玉造
      • 17:34
        森ノ宮
      • 17:36
        大阪ビジネスパーク
      • 17:38
        京橋(大阪府)
      • 17:41
        蒲生四丁目
      • 17:43
        今福鶴見
      • 17:45
        横堤
      • 17:48
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。