福野(富山県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 17:20発→07:1313時間53分(乗車11時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,680(乗車券12,590円 特別料金2,090円)
  • 686.5km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 8
    • 17:24
      高儀
    • 17:27
      東野尻
    • 17:31
      砺波
    • 17:35
      油田
    • 17:41
      戸出
    • 17:45
    • 17:48
      二塚
  • 17:51
  • 18:08

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線

自由席880

  • 18:22
  • 18:42

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 18:59
      小松
    • 19:08
      加賀温泉
    • 19:28
      福井(福井県)
    • 19:40
      武生
    • 20:00
      敦賀
    • 20:56
      京都
    • 21:09
      高槻
    • 21:19
      新大阪

自由席1,210

  • 21:23
  • 21:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 21:36
      尼崎(東海道本線)
    • 21:44
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 21:52
  • 21:55

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 17:20発→07:1313時間53分(乗車12時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,570(乗車券12,590円 特別料金1,980円)
  • 706km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 8
    • 17:24
      高儀
    • 17:27
      東野尻
    • 17:31
      砺波
    • 17:35
      油田
    • 17:41
      戸出
    • 17:45
    • 17:48
      二塚
  • 17:51
  • 18:08

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線

自由席880

  • 18:22
  • 18:53

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 10
    • 19:00
      松任
    • 19:11
      小松
    • 19:20
      加賀温泉
    • 19:30
      芦原温泉
    • 19:42
      福井(福井県)
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席1,100

  • 20:50
  • 20:54

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2・3番線 / [着] 4番線
  • 17
    • 20:59
      彦根
    • 21:07
      能登川
    • 21:13
      近江八幡
    • 21:19
      野洲
    • 21:22
      守山
    • 21:26
      草津(滋賀県)
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科
    • 21:49
      京都
    • 22:02
      高槻
    • 22:14
      新大阪
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

6,050円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 17:20発→07:1313時間53分(乗車11時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,520(乗車券13,100円 特別料金2,420円)
  • 689.2km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 9
    • 17:24
      高儀
    • 17:27
      東野尻
    • 17:31
      砺波
    • 17:35
      油田
    • 17:41
      戸出
    • 17:45
    • 17:48
      二塚
    • 17:51
      新高岡
  • 17:55
  • 18:00

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 9
    • 18:03
      高岡やぶなみ
    • 18:07
      西高岡
    • 18:10
      福岡
    • 18:16
      石動
    • 18:22
      倶利伽羅
    • 18:27
      津幡
    • 18:32
      森本
    • 18:35
      東金沢
  • 18:39
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席2,420

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速3号・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

6,560円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内