現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福部→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→09:40着1時間58分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 105.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 07:56着
  • 08:24発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ3号・米子行
  • 3駅
    • 08:28
      鳥取大学前
    • 08:58
      倉吉

自由席:1,200円

  • 09:30着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • 08:30発→11:34着3時間4分(乗車2時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,980円(乗車券1,980円 特別料金1,000円)
  • 105.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 08:44着
  • 09:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速あめつち・出雲市行
  • 2駅
    • 09:45
      倉吉

グリーン車:1,000円

  • 10:58着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:1,980円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:42発→11:34着3時間52分(乗車2時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 105.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 07:56着
  • 08:04発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 23駅
    • 08:09
      湖山
    • 08:12
      鳥取大学前
    • 08:17
      末恒
    • 08:42
      宝木
    • 08:46
      浜村
    • 08:56
      青谷
    • 09:06
      泊(鳥取県)
    • 09:13
      松崎(鳥取県)
    • 09:19
      倉吉
    • 09:27
      下北条
    • 09:33
      由良
    • 09:40
      浦安(鳥取県)
    • 09:43
      八橋
    • 09:48
      赤碕
    • 09:53
      中山口
    • 10:07
      下市
    • 10:13
      御来屋
    • 10:16
      名和(鳥取県)
    • 10:21
      大山口
    • 10:28
      淀江
    • 10:35
      伯耆大山
    • 10:39
      東山公園(鳥取県)
  • 10:43着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

現金:1,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。