現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福知山→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→14:23着1時間37分(乗車1時間37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,340円(乗車券1,940円 特別料金1,400円)
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり14号・新大阪行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 13:06
      柏原(兵庫県)
    • 13:30
      篠山口
    • 13:49
      三田(兵庫県)
    • 14:00
      宝塚
    • 14:17
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,400円

現金:1,940円

ルート2
    • 12:44発→14:43着1時間59分(乗車1時間51分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,240円(乗車券2,270円 特別料金970円)
    • 131.3km
    • [line]
      [train]JR特急きのさき14号・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 31番線
    • 5駅
      • 13:00
        綾部
      • 13:38
        園部
      • 13:49
        亀岡
      • 14:02
        二条

    自由席:970円

    • 14:07着
    • 14:15発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 5番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 14:28
        高槻
      • 14:39
        新大阪

    現金:2,270円

    ルート3
      • 12:44発→15:10着2時間26分(乗車1時間42分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:3,840円(乗車券2,500円 特別料金1,340円)
      • 131km
      • [line]
        [train]JR特急きのさき14号・京都行
      • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 31番線
      • 5駅
        • 13:00
          綾部
        • 13:38
          園部
        • 13:49
          亀岡
        • 14:02
          二条

      自由席:480円

      • 14:07着
      • 14:27発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
      • 13番線発 / 22番線

      自由席:860円

      現金:2,270円

      • 14:40着
      • 14:56発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]大阪市営御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発 / 1番線
      • 3駅
        • 14:57
          西中島南方
        • 15:00
          中津(大阪市営)

      230円

      • 15:02着
      • 15:05発

      [train]

      梅田(大阪市営)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料