現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福知山→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:07発→15:22着2時間15分(乗車2時間9分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,940円
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 5番線発
  • 9駅
    • 13:15
      丹波竹田
    • 13:20
      市島
    • 13:30
      黒井(兵庫県)
    • 13:36
      石生
    • 13:40
      柏原(兵庫県)
    • 13:48
      谷川
    • 13:54
      下滝
    • 14:06
      丹波大山
  • 14:10着
  • 14:16発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 14:19
      南矢代
    • 14:22
      古市(兵庫県)
    • 14:26
      草野(兵庫県)
    • 14:29
      藍本
    • 14:33
      相野
    • 14:37
      広野(兵庫県)
    • 14:40
      新三田
    • 14:44
      三田(兵庫県)
    • 14:53
      西宮名塩
    • 14:57
      宝塚
    • 15:01
      中山寺
    • 15:05
      川西池田
    • 15:09
      伊丹(福知山線)
    • 15:16
      尼崎(東海道本線)

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 13:46発→15:43着1時間57分(乗車1時間49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,240円(乗車券2,270円 特別料金970円)
  • 131.3km
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 31番線
  • 5駅
    • 13:56
      綾部
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:02
      二条

自由席:970円

  • 15:07着
  • 15:15発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • 5番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 15:28
      高槻
    • 15:39
      新大阪

現金:2,270円

ルート3
  • [楽]
  • 13:43発→16:04着2時間21分(乗車1時間55分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,080円
  • 116.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 3駅
    • 14:00
      福知山IC(高速・連絡バス)
    • 15:15
      伊丹空港(高速・連絡バス)

現金:1,850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]大阪市営四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:52
      四ツ橋
    • 15:53
      本町
    • 15:55
      肥後橋

230円

  • 15:58着
  • 16:00発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約