現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福知山→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:45発→17:22着1時間37分(乗車1時間37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,340円(乗車券1,940円 特別料金1,400円)
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり20号・新大阪行
  • 2番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 16:06
      柏原(兵庫県)
    • 16:25
      篠山口
    • 16:45
      三田(兵庫県)
    • 16:59
      宝塚
    • 17:15
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,400円

現金:1,940円

ルート2
    • [!]15:43発→17:57着2時間14分(乗車1時間52分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,240円(乗車券2,270円 特別料金970円)
    • 131.3km
    • [line]
      [train]JR特急はしだて6号・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 31番線
    • [!]運転見合わせ
    • 5駅
      • 15:56
        綾部
      • 16:37
        園部
      • 16:49
        亀岡
      • 17:02
        二条

    自由席:970円

    • 17:07着
    • 17:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・姫路行
    • 6番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 17:42
        高槻
      • 17:53
        新大阪

    現金:2,270円

    ルート3
      • 15:43発→18:03着2時間20分(乗車1時間41分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:2,070円
      • 106km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
      • 北口・京都交通案内所前のりば
      • 2駅
        • 16:00
          福知山IC(高速・連絡バス)

      現金:1,650円

      • 17:15着
      • 17:17発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 17:35着
      • 17:41発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・梅田行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 17:43
          豊中
        • 17:51
          十三

      220円

      • 17:55着
      • 17:58発

      [train]

      梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料