現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福知山→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:05発→19:22着2時間17分(乗車2時間17分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,940円
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 4番線発 / 9番線
  • 24駅
    • 17:14
      丹波竹田
    • 17:18
      市島
    • 17:25
      黒井(兵庫県)
    • 17:35
      石生
    • 17:39
      柏原(兵庫県)
    • 17:52
      谷川
    • 17:58
      下滝
    • 18:06
      丹波大山
    • 18:14
      篠山口
    • 18:17
      南矢代
    • 18:20
      古市(兵庫県)
    • 18:24
      草野(兵庫県)
    • 18:27
      藍本
    • 18:31
      相野
    • 18:35
      広野(兵庫県)
    • 18:39
      新三田
    • 18:43
      三田(兵庫県)
    • 18:51
      西宮名塩
    • 18:56
      宝塚
    • 19:00
      中山寺
    • 19:03
      川西池田
    • 19:08
      伊丹(福知山線)
    • 19:15
      尼崎(東海道本線)

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 17:59発→19:37着1時間38分(乗車1時間38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,340円(乗車券1,940円 特別料金1,400円)
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり24号・新大阪行
  • 2番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 18:20
      柏原(兵庫県)
    • 18:40
      篠山口
    • 19:01
      三田(兵庫県)
    • 19:13
      宝塚
    • 19:31
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,400円

現金:1,940円

ルート3
    • [!]17:53発→20:05着2時間12分(乗車1時間48分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,710円(乗車券2,060円 特別料金650円)
    • 127.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・神戸−福知山線・三ノ宮駅前行
    • 北口・京都交通案内所前のりば / ミント神戸・建物外ダイエー側降車場9おりば
    • 2駅
      • 18:10
        福知山IC(高速・連絡バス)

    現金:1,650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37着
    • 19:47発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR特急はまかぜ6号・大阪行
    • 1番線発 / 10番線
    • [!]運転状況

    自由席:650円

    410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料