現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福知山→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:06発→16:19着2時間13分(乗車2時間11分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,940円
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 14:15
      丹波竹田
    • 14:19
      市島
    • 14:30
      黒井(兵庫県)
    • 14:36
      石生
    • 14:40
      柏原(兵庫県)
    • 14:48
      谷川
    • 14:54
      下滝
    • 15:06
      丹波大山
  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 15駅
    • 15:16
      南矢代
    • 15:19
      古市(兵庫県)
    • 15:23
      草野(兵庫県)
    • 15:25
      藍本
    • 15:30
      相野
    • 15:34
      広野(兵庫県)
    • 15:37
      新三田
    • 15:41
      三田(兵庫県)
    • 15:50
      西宮名塩
    • 15:54
      宝塚
    • 15:58
      中山寺
    • 16:02
      川西池田
    • 16:07
      伊丹(福知山線)
    • 16:13
      尼崎(東海道本線)

現金:1,940円

ルート2
  • [楽]
  • 14:42発→16:22着1時間40分(乗車1時間40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,340円(乗車券1,940円 特別料金1,400円)
  • 114.2km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり16号・新大阪行
  • 2番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 15:03
      柏原(兵庫県)
    • 15:09
      谷川
    • 15:25
      篠山口
    • 15:45
      三田(兵庫県)
    • 15:58
      宝塚
    • 16:16
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,400円

現金:1,940円

ルート3
    • 14:44発→16:42着1時間58分(乗車1時間51分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,240円(乗車券2,270円 特別料金970円)
    • 131.3km
    • [line]
      [train]JR特急はしだて4号・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 31番線
    • 5駅
      • 14:59
        綾部
      • 15:37
        園部
      • 15:49
        亀岡
      • 16:02
        二条

    自由席:970円

    • 16:07着
    • 16:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・播州赤穂行
    • 5番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 16:27
        高槻
      • 16:38
        新大阪

    現金:2,270円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索