現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福知山→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→10:58着4時間56分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,960円 特別料金4,070円)
  • 386.9km
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 1番線発 / 30番線
  • 6駅
    • 06:12
      綾部
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:990円

  • 07:18着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 04:48発→10:58着6時間10分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,480円(乗車券7,060円 特別料金2,420円)
  • 391.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 04:53
      石原(京都府)
    • 04:56
      高津(京都府)
    • 05:01
      綾部
    • 05:18
      和知
    • 05:25
      下山(京都府)
    • 05:30
      胡麻
    • 05:34
      鍼灸大学前
    • 05:38
      日吉(京都府)
    • 05:43
      船岡(京都府)
  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 05:51
      吉富(京都府)
    • 05:55
      八木
    • 05:59
      千代川
    • 06:01
      並河
    • 06:05
      亀岡
    • 06:07
      馬堀
    • 06:11
      保津峡
    • 06:15
      嵯峨嵐山
    • 06:17
      太秦(山陰本線)
    • 06:19
      花園(京都府)
    • 06:22
      円町
    • 06:24
      二条
    • 06:27
      丹波口
    • 06:28
      梅小路京都西
  • 06:31着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
    • 06:02発→11:42着5時間40分(乗車4時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,960円 特別料金4,070円)
    • 394.2km
    • [line]
      [train]JR特急きのさき2号・京都行
    • 1番線発 / 30番線
    • 6駅
      • 06:12
        綾部
      • 06:41
        日吉(京都府)
      • 06:49
        園部
      • 07:00
        亀岡
      • 07:13
        二条

    自由席:990円

    • 07:18着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,380円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 11:00
        稲荷町(富山県)
      • 11:01
        新庄田中
      • 11:04
        東新庄
      • 11:06
        越中荏原
      • 11:09
        越中三郷
      • 11:12
        越中舟橋
      • 11:15
        寺田(富山県)
      • 11:17
        稚子塚
      • 11:18
        田添
      • 11:22
        五百石
      • 11:23
        榎町
      • 11:25
        下段
      • 11:28
        釜ケ淵
      • 11:30
        沢中山
    • 11:33着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。