現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福知山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→10:59着4時間57分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,930円 特別料金4,070円)
  • 385.2km
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 6駅
    • 06:12
      綾部
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:990円

  • 07:18着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 04:48発→10:59着6時間11分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,450円(乗車券7,030円 特別料金2,420円)
  • 389.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 10駅
    • 04:53
      石原(京都府)
    • 04:56
      高津(京都府)
    • 05:01
      綾部
    • 05:18
      和知
    • 05:25
      下山(京都府)
    • 05:30
      胡麻
    • 05:34
      鍼灸大学前
    • 05:38
      日吉(京都府)
    • 05:43
      船岡(京都府)
  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 05:51
      吉富(京都府)
    • 05:55
      八木
    • 05:59
      千代川
    • 06:01
      並河
    • 06:05
      亀岡
    • 06:07
      馬堀
    • 06:11
      保津峡
    • 06:15
      嵯峨嵐山
    • 06:17
      太秦(山陰本線)
    • 06:19
      花園(京都府)
    • 06:22
      円町
    • 06:24
      二条
    • 06:27
      丹波口
    • 06:28
      梅小路京都西
  • 06:31着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 04:48発→11:29着6時間41分(乗車5時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,290円 特別料金2,420円)
    • 386km
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 10駅
      • 04:53
        石原(京都府)
      • 04:56
        高津(京都府)
      • 05:01
        綾部
      • 05:18
        和知
      • 05:25
        下山(京都府)
      • 05:30
        胡麻
      • 05:34
        鍼灸大学前
      • 05:38
        日吉(京都府)
      • 05:43
        船岡(京都府)
    • 05:47着
    • 05:49発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 05:51
        吉富(京都府)
      • 05:55
        八木
      • 05:59
        千代川
      • 06:01
        並河
      • 06:05
        亀岡
      • 06:07
        馬堀
      • 06:11
        保津峡
      • 06:15
        嵯峨嵐山
      • 06:17
        太秦(山陰本線)
      • 06:19
        花園(京都府)
      • 06:22
        円町
      • 06:24
        二条
      • 06:27
        丹波口
      • 06:28
        梅小路京都西
    • 06:31着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    1,240円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。