現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福用→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:54発→10:35着3時間41分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,692円(乗車券5,162円 特別料金2,530円)
  • 280.3km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 6駅
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      五和
    • 07:07
      日切
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:600円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:48
      新横浜

自由席:2,530円

  • 08:59着
  • 09:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 14番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:24
      新橋
    • 09:28
      東京
    • 09:30
      新日本橋
    • 09:32
      馬喰町
    • 09:38
      錦糸町
    • 09:42
      新小岩
    • 09:47
      市川

現金:4,070円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:54発→10:35着3時間41分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,603円(乗車券5,073円 特別料金2,530円)
  • 285.9km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 6駅
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      五和
    • 07:07
      日切
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:600円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 09:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 09:21
      神田(東京都)
    • 09:23
      秋葉原
    • 09:25
      御徒町
    • 09:27
      上野
    • 09:29
      鶯谷

現金:3,740円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:48
      青砥
    • 09:51
      京成高砂
    • 09:57
      京成八幡
    • 10:04
      京成船橋
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:54発→10:56着4時間2分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,656円(乗車券5,126円 特別料金2,530円)
  • 285.8km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線代行バス・金谷行
  • 6駅
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      五和
    • 07:07
      日切
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:600円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

自由席:2,530円

  • 09:06着
  • 09:22発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR快速アーバン・高崎行
  • 7番線発 / 5番線

現金:3,740円

  • 09:27着
  • 09:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 09:59
      日暮里
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。