現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福用→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車5時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,483円(乗車券53,003円 特別料金2,480円)
  • 1346.8km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 6駅
    • 07:38
      神尾
    • 07:45
      五和
    • 07:47
      日切
    • 07:49
      代官町
    • 07:53
      新金谷

現金:590円

  • 07:57着
  • 08:06発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 08:11
      島田(静岡県)
    • 08:14
      六合
    • 08:19
      藤枝
    • 08:22
      西焼津
    • 08:26
      焼津
    • 08:31
      用宗
    • 08:34
      安倍川
  • 08:39着
  • 08:53発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま632号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 09:09
      新富士(静岡県)
    • 09:21
      三島
    • 09:29
      熱海
    • 09:42
      小田原
    • 09:59
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:09着
  • 10:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:27
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車5時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,483円(乗車券53,003円 特別料金2,480円)
  • 1346.8km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 6駅
    • 07:38
      神尾
    • 07:45
      五和
    • 07:47
      日切
    • 07:49
      代官町
    • 07:53
      新金谷

現金:590円

  • 07:57着
  • 08:06発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・興津行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 08:11
      島田(静岡県)
    • 08:14
      六合
    • 08:19
      藤枝
    • 08:22
      西焼津
    • 08:26
      焼津
    • 08:31
      用宗
    • 08:34
      安倍川
  • 08:39着
  • 08:53発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま632号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 09:09
      新富士(静岡県)
    • 09:21
      三島
    • 09:29
      熱海
    • 09:42
      小田原
    • 09:59
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:09着
  • 10:26発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:29
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 10:32着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:54発→17:11着10時間17分(乗車7時間35分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:53,003円
  • 1346.8km
  • [line]
    [train]大井川鐵道大井川本線・金谷行
  • 6駅
    • 06:58
      神尾
    • 07:05
      五和
    • 07:07
      日切
    • 07:09
      代官町
    • 07:12
      新金谷

現金:590円

  • 07:17着
  • 07:28発

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発
  • 25駅
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
    • 08:07
      静岡
    • 08:10
      東静岡
    • 08:15
      草薙(東海道本線)
    • 08:19
      清水(静岡県)
    • 08:24
      興津
    • 08:35
      由比
    • 08:39
      蒲原
    • 08:42
      新蒲原
    • 08:46
      富士川
    • 08:50
      富士
    • 08:54
      吉原
    • 08:58
      東田子の浦
    • 09:02
      原(静岡県)
    • 09:05
      片浜
    • 09:10
      沼津
    • 09:17
      三島
    • 09:22
      函南
  • 09:31着
  • 09:40発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 4・5番線発 / 5・6番線
  • 5駅
    • 09:46
      湯河原
    • 09:49
      真鶴
    • 09:55
      根府川
    • 09:59
      早川
  • 10:03着
  • 10:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 10:10
      国府津
    • 10:19
      平塚
    • 10:23
      茅ケ崎
    • 10:29
      藤沢
  • 10:33着
  • 10:36発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 10:41
      戸塚
    • 10:52
      横浜
    • 11:00
      川崎
  • 11:09着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:20
      田町(東京都)

現金:3,670円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。