現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福渡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:07発→16:32着3時間25分(乗車3時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 190.9km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 8駅
    • 13:11
      建部
    • 13:27
      金川
    • 13:32
      野々口
    • 13:39
      牧山
    • 13:44
      玉柏
    • 13:48
      備前原
    • 13:52
      法界院
  • 13:56着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,410円

ルート2
  • [楽]
  • 14:02発→18:56着4時間54分(乗車3時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,240円
  • 183.5km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 3駅
    • 14:15
      金川
    • 14:34
      法界院

現金:590円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 15:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

150円

ルート3
    • 13:40発→18:56着5時間16分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,740円 特別料金1,200円)
    • 196km
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・津山行
    • 3駅
      • 13:51
        弓削
      • 14:01
        亀甲
    • 14:11着
    • 14:38発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR因美線・智頭行
    • 10駅
      • 14:42
        東津山
      • 14:47
        高野
      • 14:56
        美作滝尾
      • 15:00
        三浦
      • 15:08
        美作加茂
      • 15:13
        知和
      • 15:20
        美作河井
      • 15:36
        那岐
      • 15:41
        土師
    • 15:47着
    • 15:54発

    [train]

    智頭
    • [line]
      [train]JR因美線・鳥取行
    • 9駅
      • 16:02
        因幡社
      • 16:07
        用瀬
      • 16:10
        鷹狩
      • 16:14
        国英
      • 16:19
        河原
      • 16:30
        郡家
      • 16:34
        東郡家
      • 16:39
        津ノ井
    • 16:44着
    • 17:42発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
    • 4駅
      • 17:46
        鳥取大学前
      • 18:11
        倉吉
      • 18:39
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 18:44着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    現金:3,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。