現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

福渡→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→11:38着3時間52分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 190.4km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 8駅
    • 07:50
      建部
    • 08:01
      金川
    • 08:06
      野々口
    • 08:13
      牧山
    • 08:20
      玉柏
    • 08:24
      備前原
    • 08:31
      法界院
  • 08:34着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:2,200円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート2
  • [早]
  • 07:46発→11:38着3時間52分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,270円(乗車券3,410円 特別料金1,860円)
  • 184.2km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 8駅
    • 07:50
      建部
    • 08:01
      金川
    • 08:06
      野々口
    • 08:13
      牧山
    • 08:20
      玉柏
    • 08:24
      備前原
    • 08:31
      法界院
  • 08:34着
  • 08:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR吉備線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 08:41
      備前三門
    • 08:44
      大安寺
    • 08:49
      備前一宮
    • 08:52
      吉備津
    • 08:57
      備中高松
    • 09:01
      足守
    • 09:05
      服部(岡山県)
    • 09:09
      東総社
  • 09:13着
  • 09:25発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 4駅
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,860円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート3
  • [楽]
  • 08:36発→12:35着3時間59分(乗車3時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,240円
  • 183km
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 3駅
    • 08:48
      金川
    • 09:07
      法界院

現金:590円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。